Готовим детям

какой самый простой рецепт кулича? какой нибудь рецепт простой из муки или творога

самый простой рецепт это купить его
Иришка Рыка
Лучший ответ
Кулич простой

Для рецепта вам потребуется:

мука - 2 стакана
молоко - 1.2 стакана
дрожжи - 25-30г
яйцо - 5 шт.
сахар - 1/2 стакана
масло сливочное - 250г
соль - по вкусу

Смешайте муку с теплым молоком, распущенными в небольшом количестве молока и вспенившимися дрожжами, все перемешайте и поставьте в теплое место для брожения,

прикрыв полотенцем или холщовой салфеткой. Когда тесто поднимется, прибавьте желтки, растертые с сахаром добела, растопленное теплое масло, соль и еще раз тщательно перемешайте. Затем введите взбитые в стойкую пену белки и осторожно, чтобы не разрушить пену, добавьте столько муки, чтобы тесто получилось достаточно густым. Дайте тесту подняться вторично, затем хорошо выбейте, положите в обильно смазанную размягченным маслом форму, заполнив ее до половины, дайте тесту подняться вровень с краями формы и выпекайте при температуре 180С до готовности.
Посмотрите на сайте ПОВАРИТО. РУ Там все рецепты ПОШАГОВЫЕ С ФОТО И ПОЯСНЕНИЯМИ
5 рецептов кулича, выберите себе по вкусу, вот например самый простой рецепт

Кулич

Ингредиенты:

1 кг пшеничной муки
2,5 стакана молока
10 г сухих дрожжей
4 яйца
100 г сливочного масла
250 г сахара
1 стакан изюма
1 стакан цукатов
0,5 стакана толченого миндаля
1,5 ст. л. манной крупы
1 яйцо для смазывания
1 ч. л. ванильного сахара
молотый кардамон, соль на кончике ножа