Готовим детям

Вас как уговаривали скушать то, что не особо хотелось или вопще не предпочиталось? и как объяснить доче.. что внутри (+)

помидора?
Всем доброго времени суток!)
Викуsik*))
я не любила парное молоко. . но есть меня все время заставляли в принципе.. . с игрушками, прибаутками по малолетству, потом постарше -наказанием грозили, не пускали в кружок, на улицу пока не доем.. . вот я сидела помню и не ела все равно ( пару раз ложкой) по лбу доставалось от папы)) ) Сейчас смешно даже..)
Настюша Басмурова
Лучший ответ
не хочет - не надо давить, где победиш собственного ребёнка - там и проиграеш. на всю жизнь комплекс останется. пожалей нас, мама!
а в помидорке есть живые зернышки. их можно посадить в горшок с землёй и они вырастут в кустик а потом и помидорки может быть появятся. у нас появились
Лер, главный аргумент : кто не ест - не вырастет... действовало железно . Или ещё : быстрей кушай суп... Чебурашка тонет (он был нарисован на дне тарелки) .
ешьте перед ней сами с аппетитом - она и попросит- а уговорить не возможно, да и не нужно. Дети сами чувствуют, что им нужно в данный момент. Просто у нее должен быть выбор.
Елена Сваренко
Дети как правило сами чувствуют, что им нужно, главное не акцентироваться на том, что ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО ЕСТЬ.
Ирина Гуренко
В детстве никогда не ел того, что мне не нравится. И никакие уговоры на меня не действовали.
Зато сейчас, каждый день приходится мучить себя овсянкой. )
Если ребёнок не хочет что-то есть, значит его организму это не нужно. Не ломайте природу ребёнка. Мы никогда не уговаривали ребятишек что-то съесть, и не жалеем об этом.
Даша Пахоменко
Да, в детстве уговаривали есть сметану, печень, и гороховую кашу.... до сих пор не ем.
Маленькой я выплёвывала молочный суп с вермишелью, и мама делала вертолёты из столовых приборов, жужжала и говорила: «Людочка, давай ложечку за папу, ложечку за маму… » Я смеялась, и дело шло быстрее.
В помидорах живут зёрнышки и алое сердечко: )
Мила Midnight
Есть два способа: - прошу только попробовать, если не понравится, то и не ешь! и второй- говорю: " Это не для тебя, не смей и брать! " Проверено сначала на сыновьях, а теперь и на внуке
Lydia Vetter
Сын не хотел есть кашу, мы вместе рисовали вареньем рожицу и по частям съедали.
знаете, моей маме со мной несказанно повезло, я ела ВСЁ что она готовила.. . и до сих пор ем)))) ) а так, можно как то оформить блюдо, чтоб заинтаресовать малыша. моя тоже не всё ест, но со временем, по крайней мере у нас. это проходит. потихоньку всё пробовать начинает.
Елена Иванова
А мы считаем ложки или с азбукой едим. "А"-арбуз-ложка в рот полезла, б-белка и т. д. и т. п. Так я мою Настю уговорила кашу есть и творожки детские. А в нашем детстве таких изысков, как сейчас, не было. Еда была простой, я все любила. А нынешние детки многое могут попробовать,
вот и избаоловались...
Никогда не заставляйте ребенка кушать то что ему не нравится. . Он потом вам припомнит когда вырастет.. . я до сох пор лук не ем потому что меня заставляли в детстве..
У меня ребенок ест все ( нам повезло) , а у меня в детстве были тарелки со смешными рисунками на дне)) ) и мама просто так задумчиво говорила-"интересно кто там у нас сегодня спрятался" . по крайней мере пол тарелки точно съедалось))
Можно делать "веселую еду" в форме каких нибуть животных или цветочков ну и т. п. посмотрите здесь supercook.ru/zz130-22.html
попробуйте готовить вместе с ребенком, не борщи конечно, а дольки помидора и огурца в тарелочку складывать потом сметанкой заправить и дать ребенку перемешать, у меня сын от этого в восторге был, сам непроизвольно начинал это кушать.
Елена Шин
А я в детстве не хотела есть суп приготовленный дядей - так он мне его на голову вылил, гад такой!