Готовим детям
Чрезмерное употребление мёда может ли привести к диабеду
В составе меда нет сахара в привычном понимании. то есть в виде глюкозы. А именно глюкоза противопоказана при сахарном диабете. А сахароза и фруктоза, содержащиеся в меде не способствуют развитию сахарного диабета. Поэтому чрезмерное употребление меда ничем и никому не грозит. Разве, что вашему карману, ведь мед гораздо дороже сахара.
"черезмерное" уже не есть хорошо. И не важно чего, мёда ли, соли или ещё чего-нибудь
Я УДИВЛЯЮСЬ!!!! Как люди, имея под руками интернет, могут оставаться такими тёмными. Средневековье какое-то. Ну как сахарный диабет может развиться от того, что вы съели? ! Это гормональное заболевание и при чём тут мёд?
Нет! Диабет - это сбой эндокринной системы. Мед сдесь ни причем!
если одновременно употреблять сахар, - то, ДА
я и не злоупотребляла, но увы заболела (диабет развивается на ура и при стрессах и по наследству к сожалению
Чрезмерное употребление мёда может вызвать аллергию
А где живёт этот диабед.
теоретически да.... практически- не доказуемо... .
норма индивидуальна.. но она написана .это же концентрированный продукт. даже грецкие орехи хороши до 3-4 в день.
ВООБЩЕ ЛЮБОЙ ПРОДУКТ ПОЛЕЗЕН-НО ПО НЕМНОГУ... .
ЭТО БОЛЬШИНСТВУ ТРУДНО ПОНЯТЬ-ПРИВЫЧКА ОБЪЕДАТЬСЯ ЗНАЕТЕ ЛИ... .
Меда можно есть сколько хочешь, от него для здоровья только польза, только настоящего, куплненного у пчеловода!
Вот уже 4 года не притрагиваюсь к сахару, изредко ем варение, за то мед употребляю ведрами, кг. в неделю точно, хорошо аллергии нет, с каждым днем себя чувствую все здоровее и здоровее, думаю я когда умру буду настоящим здоровяком.
Черезмерное употребление может привести к чему угодно!!!! Оссобенно ребёнка...
может