Готовим детям
Полезен ли ребенку хлеб? Нужен ли он в детском рационе?
Полезен во все возрасты, так как содержатся в нем полезные микроэлементы, а еще лучше если хлеб отрубной, но черный или Бородинский не всем идет, так как от такого хлеба у некоторых может повышаться кислотность желудка
Да в общем-то полезен.... но... .
1) лучше не заставлять его и не причуать: "ешь с хлебом! " - так делали руские, когда голодали: что бы ребенок не был сильно худым, что бы было посытнее, а собствено съел поменьше. Поляки долго время ели без хлеба. Овощи употребляли в осноном.
2) с точки зрения раздельного питания - хлеб можно есть только с зелеными овощами - иначе он провоцирует формирование жира. Беременным много хлеба есть нельзя иначе ребенок будет "сальный" - покрыт жирком и будет полным.... ну как поросеночек, если свиноматку беременной кормили зерном и хлебом.
3) Относиться к хлебу не ка к закуске а как к самостоятельному блюду, которое надо есть отдельно
Собствнно много вещей не должно быть в детском рационе: сахар, кофе, чипсы, гамбургеры, пицца, кока-кола и т. п. Хлеб еще не самый вредный продукт, но и не самый полезный....
Так же как и во взрослом - лучше черный, лучше из муки грубого помола или цельнозерновой.
ребенку полезен хлеб! Там ведь не только калории, но и дрозжи и микроэлементы!
хлеб вобще вреден. единственно что полезно - корочка (она хорошо спасает от рака)
хлеб полезен
в отрубном содержится клетчатка, она очень полезна
Хлеб обязателен! Присоединяюсь к ответам выше!
А почему он может быть не полезен?
хлеб нужен в детском рационе. только лучше черный, зерновой, с отрубями. еще лучше не давать свежий хлеб, можно подсушить в духовке или чтоб немного полежал.
полезен только чёрный хлеб или отрубной как источник витаминов. а вот белый не рекомендую!