Готовим детям

что можно сделать из творога?

Сырники!
Елена Elle
Лучший ответ
Творог смешайте с сахаром и кокосовой стружкой. Из полученной массы скатайте шарики, положите внутрь каждого кусочек ореха. Поставьте на полчаса в холодильник.
Елена Жокина
творог смешать с резаными маслинами, мелко рубленым укропом, давленым чесноком и сметаной. получается ароматный летний творожный салат.
творожная запеканка
с хурмой и лимоном

Скромная запеканочка. Ничего феерического. Главный плюс - сильно полезная, ведь в ней сочетаются два продукта - творог и хурма, - приносящие пользу организму (особенно детскому) .
О вкусе сказать почти нечего - ожидаемый сладко-кислый вкус с ароматом сливочного масла и цитрусов.
Орехи, как оказалось, сюда не вписываются.

СОСТАВ
ТЕСТО
500г творога, 100г сливочного масла, 0,5 стакана сахара, 1 ст ложка с горкой крахмала, 5~7 ст ложек манки, ванилин
НАЧИНКА
1 лимон (~180г) , ~500г хурмы, 1/3 стакана сахара, 2 ст ложки без горки крахмала

Творог и масло разогреть до комнатной температуры. Растереть с сахаром, ванилином и крахмалом.
Положить 5 ст ложек манки, размешать. Если масса получится слишком жидкой, добавить еще манки.

Лимон вымыть, залить водой и поставить вариться на 5 минут.
Воду слить, залить свежую и снова варить 5 минут.
Проделать эту же операцию 3-й раз.
Таким образом у лимона исчезнет излишняя специфическая горечь.
Лимон разрезать пополам, выдавить мякоть и выбрать косточки.
Хурму помыть, порезать и удалить косточки (если есть) .
Хурму и лимон (мякоть и кожицу) положить в блендер вместе с сахаром и крахмалом. Взбить в однородную массу.
(При отсутствии блендера хурму и лимон можно прокрутить через мясорубку. )

Дно формы (прямоугольная 25х30см или круглая D=28~30см) смазать растительным маслом и присыпать манкой.
Выложить творожное тесто и разровнять.
На него вылить начинку.

Поставить в разогретую до t=180~°C духовку на 35~45 минут.
Вареники с творогом
250 г хорошо отжатого творога, 1 яйцо и 2 столовые ложки сахара тщательно размешиваем и выкладываем по 1 чайной ложке на кружочки из теста.
Подаем вареники со сметаной или вареньем.
Тесто см. Вареники с ягодами

Творожная масса
Ингредиенты:
Творог - 50 г, сахар - 10 г, цукаты - 5 г, ваниль по вкусу.
Приготовление
Творог, приготовленный из кислого молока, слегка отжать, протереть сквозь сито, добавить сироп из сахара, вскипяченного в 1 ст. л. воды, размешать, добавить ваниль, цукаты.
Подавать как сладкое блюдо. К завтраку подают с сухариками.

Творожники (сырники)
Ингредиенты:
Творог - 120 г, масло сливочное - 15 г, 1 яйцо, соль - 2 г, сахар - 10 г, мука пшеничная - 10 г, сметана - 25 г.
Приготовление
Творог протереть через сито. В чашке растереть 1/2 чайной ложки масла, добавить 1/4 желтка, щепотку соли, 1 ч. л. сахара, 1 ч. л. муки, 1 ч. л. сметаны. Размешать, добавить творог, сделать гладкую массу.
Выложить на доску, посыпанную мукой.
Разделить на порции, придать им круглую форму, смазать остатком взбитого желтка, обвалять в сухарях и обжарить в кипящем масле. К сырникам подают сметану.

Творожный пудинг
Ингредиенты:
Творог - 200 г, 1 яйцо, сахар - 10 г, масло сливочное - 15 г, сахарная пудра - 25 г, соль - 1 г, сухари панировочные - 15 г.
Приготовление
Творог протереть, яичный желток растереть с 1 ч. л. сахара и 1 ч. л. масла. Перемешать все с творогом, добавить 2 ч. л. с верхом сахарной пудры.
Отдельно взбить белок, осторожно смешать его с творожной массой, выложить в форму, смазанную маслом и посыпанную сухарями.
Поставить в нагретую духовку. Готовый пудинг должен отставать от стенок формы.
Подают с фруктовой подливкой.
Zh
Zhyldyz
Творожная запеканка с яблоками
Яйца 4 шт
Творог 500 г
Песок 5 ст. л
Манная крупа
Цедра и сок 1 лимона
Изюм 75 г
Яблоки 500 г
Разрыхлитель 1 ст. л
Соль, ваниль
Яблоки нарезать тонкими дольками (вдоль) , смешать с сахаром, лимонным соком, цедрой и изюмом. Оставить на 1 час - промариноваться. Желтки растереть с творогом, добавить ванильный сахар, манную крупу, разрыхлитель. Белки взбить с сахаром и щепоткой соли. Взбитые белки смешать с творожной массой и замаринованными яблоками. 1/3 яблочных долек отложить для украшения запеканки. Творожную массу выложить в смазанную маслом и посыпанную сухарями форму, сверху веерообразно выложить оставшиеся яблочные дольки. Запекать в разогретой до 180 градусов духовке 35-40 минут. Подавать со сметаной или взбитыми сливками.

Творог с орехами и чесноком
200 г творога, 1 ст. ложка сливочного масла, 2—3 ст. ложки ядер грецких орехов, 3—4 дольки чеснока, молотый перец, зелень.
Грецкие орехи истолочь, чеснок растереть с солью. В творог добавить растопленное сливочное масло, чеснок, орехи, молотый перец и хорошо перемешать.
При подаче посыпать нарезанной зеленью.
К этой закуске можно подать подсушенные в духовке ломтики белого хлеба.
Попробуйте сделать сырники: творог, мука, яйцо, соль, сахар. Замесить мягкое тесто, сделать биточки, обвалять в муке и жарить в растительном масле с обеих сторон. Подавать на стол со сметаной, со сгущенкой или с вареньем. Приятного аппетита!!!
Запеканки, сырники, пинчер и т. д ит. п
Сырники, в творог добавить яйцо, муку, соль, сахар, сформировать в форме котлеток обвалять в муке или понировочных сухарях и на сковородку) МММ Вкуснятина)
Сырники, оч вкусно)) ) Яйцо смешать с творогом, а потом сырник в мукуобмакнуть и на сковороду))
Asem Al'menova
очень вкусно
в творог добавить сахар яйцо сметану и в духовку минут на 15
творожные аладушки или как их может называют сырники, запеканку творожную
творожники)
Фарида *******
Запеканку! Очень простой рецепт: 1 пачка творога+1 яйцо+по 1ст. ложки сметаны, манки и сахара, можно добавить изюм, цедру лимона и т. д. И в духовку до золотистой корочки... .
Перожкс и конечноже вореники.