Готовим детям
как готовить кашу из риса и гарбуза
Ни когда не понимал, что вкусного в тыкве. Вот что-то интересное.
Каша рисовая с тыквой
очищенная тыква – примерно 1 кг
молоко — 4,5 стакана
рис – 1 стакан
сливочное масло – 4-5 ст. л.
сахар, соль – по вкусу
Тыкву прежде всего очистить, и мякоть нарезать кусочками, затем залить 1,5 стаканами молока и разварить на слабом огне. После этого остудить и протереть через крупное сито. Рис промыть, залить подсоленным молоком (около 3 стаканов) и сварить рассыпчатую кашу. Когда каша сварится, смешать ее с тыквой, положить сливочное масло и поставить в духовку, чтобы каша подрумянилась
очищенная тыква – примерно 1 кг
молоко — 4,5 стакана
рис – 1 стакан
сливочное масло – 4-5 ст. л.
сахар, соль – по вкусу
Уж вам то не знать???.
Посмотрите здесь http://blog.kp.ru/users/3740065/post184001766/. Вам понравится.
Очистить тыкву (гарбуз) от шкурки, только осторожно, чтоб не порезаться. Покрошить кубиками, приблизительно 2х2 см, залить водой, чтоб уровень воды был чуть выше тыквы, посолить, по желанию можно добавить 1-2 стол. ложки сахара, изюм, курагу. . Когда закипит, всыпать промытый рис- приблизительно 0,5 стакана. Накрыть крышкой, уменьшить огонь и варить около получаса, время от времени помешивая. Все. Подавать можно со сметаной, хорошо добавить кусочек масла. Сметану 1-2 ст. ложки можно добавить и в процессе варки. Приятного аппетита!
Взять небольшую круглую тыкву. Срезать шляпку, вычистить семена. Рис слегка отварить, смешать с сахаром, ванилью, изюмом и молоком, начинить тыкву и отправить в духовку до готовности тыквы. на противень обязательно налить воды. Можно добавить в рис яблочки и (или) курагу. Кашу насыпать в тарелки, ложкой захватывая тыкву с внутренних стенок горшочка.
советую использовать вместо риса пшено будет более автентичный вкус
я просто рис в молоке отвариваю и отдельно в духовке тыкву запекаю, а потом смешиваю.
добавлю предыдущий ответ :
режьте тыкву. как картошку, когда собираетесь отварить её на пюре (Вы же не режете её соломкой? или дольками? точно не 2 на 2)
как Вам удобно- почиканили и в воде (как картофель) отварили до готовности.
Берём дырявое нечто. которое делает из картошки пюре... и этим "нечто" толчём сварившуюся тыкву.
на полкило гарбуза я беру полстакана риса.
высыпаю в пюре промытый рис. добавляю 50 гр. слив. масла и 0.5 молочка
это всё на медленном огне должно томиться не менее часа, идеально- если в утятнице. или в кастрюле чугунной.
не забудь немножко ванильки добавить.
Настоящая каша должна быть очень наваристой. густой, а то и крупчатой.
Свечера сварила, она за ночь упрела- утром горячимм молоком разбавила и... приятного аппетита!! !
не забудь немножко ванильки добавить.