Манная каша Пальчики оближешь!
Сварить кашу: 2стакана воды, 1 стакан манной крупы. 2ложки сл. масло .щепотка соли. Закипит вода Медленно всыпать манную крупу мешая ложкой непрерывно. сверху добавить масло. На медленном огне довести до готовности и выключить. Приготовить маленькие красивые кружки. смазать кружки рукой сливочным маслом. Налить в кружки половина горячей каши. Сварить густой сладкий кисель из красных фруктов или готовый из пакетов КРАСНЫЙ. И долить верхом кружки с кашей . Будет 2 слоя каша и кисель. Остынет поставить в холодильник, остынет береш кружечку перевернуть в красивую тарелочку, выглядит красиво и кушать. Сочетание сладкой каши о кисло-сладково киселя выглядит супер! И очень вкусно. Дети любят и взрослые!
Готовим детям
Как сварить манную кашу с комочками, как в детстве, в садике? ..душа просит....
Вот чего не умею...
Да не варят счас в садиках МАННУЮ кашу-вредная говорят) Радуйся, что являешься ВЫЖИВШИМ из того времени)
Удивительная Незнакомка
Не вредная,а бесполезная)))
Нуржамал Хожамкулова
Варят - варят! У меня младшие в садик ходят)))
Как и без комочков только мешать не тщательно))))))
Молоко закипело, манку немного развели и вылили вкастрюлю, немного помешали а потом не мешайте. Потом снова помешайте и получаться комочки, крупа немно следится))))))))))))))
молоко закипело посолите, немного сахара масла сливочного, и тонкой струйкой всыпайте манку (немного, разварится) , и одновременно, когда всыпаете мешайте быстро вилкой - никаких комочков не найдете, а вкусно...! варю ребенку и сама пару ложек урву.
меньше молока-больше манки!)
сыпьте манку и не мешайте
Манку нужно засыпать более толстой струйкой . Комочки получаются тогда когда не успеваешь промешать