Готовим детям

Как сварить манную кашу без комочков?

Манная каша за пару минут

Нашла быстрый рецепт для микроволновой печи.
Итак, в глубокую тарелку засыпать 2 ст ложки манной крупы, 1,5 чайн ложки сахара, щепотку соли, залить 1 стаканом холодного молока, перемешать. Поставить в микроволновую печь на макс температуру на 2 мин (кажд 30 сек открывать и перемешивать) . Затем добавить слив масла, перемешать и поставить еще на минутку. Вынуть из печи, нарезать фруктиков (по желанию) и вуа-ля! сууууупер: )
----------------------------

Манная каша

Я вам предлагаю "мой" вариант приготовления манной каши. Мне эта каша больше нравится, чем сваренная обычным способом.

Время приготовления - менее 30 мин

1 порция

* молоко - 1 стакан;
* манка - 1 ст. л. с небольшой горочкой;
* сахар - 1/2 ст. л. ;
* щепотка соли;
* сливочное масло для подачи.

Насыпаем все ингредиенты в холодное!! ! молоко, размешиваем и ставим на средний огонь.
Варим, постоянно помешивая. Когда забулькает, убавляем огонь до малого и варим до загустения, примерно 4-5 минут.
Снимаем с огня и взбиваем слегка венчиком или вилкой, в течение 1 минуты.
Добавляем кусочек сливочного масла. Каша нежная, воздушная и без комков!
Лилия Михайлова Димкина(Петрова)
Лучший ответ
НЕ лениться мешать когда засыпаете крупу в кипящее молоко
Всыпать тонкой струйкой и при этом мешать
Вам уже все рассказали, я всегда любила манную кашу жидкую и, конечно, без комочков, а мой сынка, лет в 10 постоянно просил меня, чтобы я ему сварила густую манную кашу и, непременно, с комочками, спрашиваю, почему, говорит, так нравится, я готова была оскорбиться, может он так надо мной подшучивал? ))) Простите, вспомнилось.))
Наташа Бабич
я не знаю почему, но она у меня всегда без комочков получается. может мешаю активно
Aminka Kudaibergenova
постоянно помешивая, медленно с руки насыпать крупу
Alina Savelyeva
...розведи1/2 ст манки, дрібку солі в 1 ст води та влий у кипляче молоко (0,5л)., перемішуй до закипання, додай цукру, масла, охолоди та СМАЧНОГО!
Лиля Музыка
Засыпать манку в кипящее молоко тонкой струйкой и интенсивно мешать.
когда будешь высыпать в кастрюлю, постоянно помешивай.
Высыпать крупу в молоко медленно! , непрерывно помешивая.
Елена Шварц
Мешать и мешать и потом мешать и даже потом мешать.
не переставая мешать ведать молодая мамочка
У меня комочков не бывает. Бабушка учила нас так: отмеряешь нужное количество крупы в отдельну пасудку, доводишь молоко до кипения ( это важно) насыпаешь часть крупы на ладонь, сжимаешь в кулачек, подносишь к кипящему молоку, расслабляешь мизинец в кулачке ( это донышко) и тоненькой струйкой при постоянном помешивании всыпаешь манку, и так всю крупу.
Ну а если уж комочки случились, то манку можно взбить блендором, тоже чудесно получается.