Готовим детям

Что нибудь из украинской кухни подскажите? Мне борщ надоел уже

Вареники с вишней, галушки со сметаной.
Ольга Дрегалова
Лучший ответ
Узвар
Это напиток. У нас в Украине он популярный. Главный его компонент сушёные груши, яблоки, сливы, вишни, изюм и мёд.
Специфический вкус узвару предают груши. Их и яблоки нужно варить отдельно, пока они не станут мягкими. Сливы, вишни и изюм отдельно. Потом всё соединить, добавить мёд, довести до кипения, остудить и поставить в холодное место
КОЛБАСА ЖАРЕНАЯ ПО-ДОМАШНЕМУ (украинская кухня) . 1кг свинины, 1/2дольки чеснока или 1/2.ч. л. майорана, молотый перец, соль, свиные тонкие кишки, 150г шпика, бульон, картофель. Свинину пропустите через мясорубку или мелко порубите. Добавьте соль и молотый перец, тёртый чеснок, лук, немного бульона, нарезанный шпик. Хорошенько всё перемешайте и этой массой начините кишки. Начиняя мясом свиные тонкие кишки, закручивайте их через каждые15-20 см. Концы колбасок перевяжите и отварите их в подсоленной воде 15-20мин. Затем обжарьте в жире. Колбаски отделите друг от друга, положите на блюдо и залейте салом, в котором они жарились. Картофель поджарьте и положите рядом с колбасками. Отдельно подайте солёные оурцы и помидоры, квашеную капусту и зелень.
Дранники
Картошку почистить, натереть на мелкой терке (можно и в комбайне) , немножко репч. лука потереть, посолить, поперчить, добавить яйцо, нмножко муки, все вымешать. Сделать маленькие лепешечки и обжарить с 2 сторон на раст. масле до готовности. Очень вкусно со сметанкой или майонезиком
Картопляники
Любовь Яровая
)вареники, пироги, холодец, сало)) попробуй русскую кухню0))
Kseniya- D
Тарань с медом

тарань - 400г
мука - 2 ч. л.
жир - 1 ч. л.
мед - 50г.

Вареную тарань нарезают порционными кусками, панируют в муке, выкладывают на смазанную жиром сковороду, поливают медом и доводят до готовности в жарочном шкафу.
Голубцы, вареники?