Готовим детям

у нас в городе нет молочной кухни! подскажите, как можно приготовить кефир, йогурт,творог,

Ну с кефиром немного сложнее вам понадобится молочный гриб-поговрите со знакомыми наверняка он у кого то есть.
А все остальное просто:
1. Покупаем три литра молока и берем три банки наливаем в каждую молоко и кладем сверху корочку черного хлеба -ставим в теплое место
2. Делаем йогурт-заквашенную простоквашу аккуратно снимаем в плошку ложкой отцеживая обрат, добавляем в нее фрукты по вкусу, взбиваем получаем йогурт
3. Делаем творог-Кипятим молоко, не давая ему закипеть (как только появятся пузырьки выливаем туда простоквашу (не забываем вытащить хлеб) , твороженная масса поднимаетс янаверх, сливаем через марлечку подвешиваем, даем стечь жидкости.
4.Пока найдете грибок можно использовать остальную простоквашу вместо кефира.

Все делайте на здоровье)
Ирина Сысуева
Лучший ответ
кефир и йогурт до года нельзя. а творог нужно делать из кипячёного молока. из стакана молока получается 40 гр- дневная порция ребёнка до 1 года. готовить нужно ежедневно
ирина рудович нам уже есть годик!
Для кефира нужно свежее молоко и кефирный грибок. Лучше сделать простоквашу из домашнего молока. Для йогурта тоже нужна йогуртовая закваска и кипяченое молоко. А творог делается из простокваши -ее подогревают (я ставила банку с простоквашей на водяную баню и нагревала, пока поднимется творог) . Главное не перегреть, а то творог получится жестким. Надо пробовать, все придет с опытом.
Олеся Мыторова
купить в магазине. Травилась я домашним творожком - крайне неприятно. Хотите рискнуть?
Наберите в поисковике "Анастасия Скрипкина" - у неё есть свой сайт о кулинарии.
по поводу кефира и йогурта - покупаете их в магазине без добавок и красителей и используете в качестве закваски. закваску в молоко и на водяную баню (в большую кастрюлю кипяток и в нее вставляете поменьше, закрываете и укутываете - на следующий день готово. хорошо если есть термосервирователь ф-мы "тапервей" - к нему идет инструкция, где написано как делать.
по поводу творога еще проще - покупаете молоко, сквашиваете поставив в теплое место - выливаете в кастрюльку, на огонь, доводите до кипения (не кипятить иначе будет жестким и резиновым) , процеживаете. все очень просто.
кефир - можно приготовить на МОЛОЧНОЙ ГРИБЕ - это очень полезно и вкусно, восстанавливает микрофлору кишечника . Я слышала, что есть и ЙОГУРТНЫЙ ГРИБ, но сама не пробовала его.
купите 1 литр кефира, залейте в ковш не очень широкий, поставьте на средний огонь и ждите, главное чтобы не закипело. Творог начнет подниматься на верх, а сыворотка будет отделяться вниз. Аккуратно снимайте ложечкой в сито (оно должно быть мелким) сформировавшийся творожок, творог останется в сите а сыворотка стечет. С 1л. кефира получается около 180 гр. творога