Готовим детям

творожники

как приготовить. Вопрос к поварам. Какой дожен быть творог. Хочется, чтобы они были как в детском саду. Мало муки положишь-оладьи получаются. Много-творога не чувствуется. Только не давайте рецепты из интернета.
400гр. творога;
1яйцо;
3ст. ложки сахара;
3ст. ложки манки,
мука нужна только чтобы обвалять сырники.
Смешать творог, яйцо, сахар и манку.
Сформировать лепешки, обвалять в муке.
Обжарить с двух сторон.
Приятного аппетита!!!
Ирина Irina
Лучший ответ
Творог для сырников должен быть сухим, и не более 9% жирности. Тогда и вкус будет, и не расползутся на сковороде.
СЫРНИКИ.
Полкило творога 9% протираем через сито, добавляем одно яйцо, две столовых ложки сахара, пакетик ванильного сахара, полчайной ложки соли, пару ложек размягченного сливочного масла. Хорошо перемешиваем.
Затем вливаем гашеную лимонным соком соду (на кончике чайной ложки) . Еще раз перемешиваем и только потом всыпаем две столовых ложки муки.
Замешиваем тесто. Оно не будет таким крутым, как на вареники или пироги, скорее, по консистенции-как ком глины. Лепим из него продолговатую колбаску. Обкатываем ее легонько в муке и разрезаем поперек острым ножом на ломтики толщиной в два пальца. Прихлопываем их слегка с обеих сторон и отправляем жариться на сковороду. Самое вкусное-в смеси сливочного и растительного масла. Сильно не зажариваем, а только до слегка румяного состояния. Затем складываем все это в широкую кастрюльку или сотейник и отправляем в горячую духовку минут на пятнадцать. Поедаем с домашней сметанкой и сладким чаем.
Приятного аппетита!
Половину муки замените манкой. Вкуснее и нежнее будут.
Катю Шка
Творожники ванильные

Для рецепта вам потребуется:

творог - 500г
яйцо - 1 шт.
сливочное масло (размягченное) - 2 ст. л.
сахар - 2-3 ст. л.
мука - 1/2 стакана
ванильный сахар - 1/4 порошка
сахарная пудра - 1/4 стакана или фруктовый сироп - 1/3 стакана
соль - по вкусу.

Творог протереть сквозь сито, добавить яйцо, масло, сахар, соль, ванильный сахар, перемешать. Просеять в миску с подготовленными продуктами муку, перемешать и выложить на обсыпанную мукой разделочную доску.

Тесто еще немного перемешать, скатать его толстой колбаской и нарезать на кусочки желаемой величины. Сформовать из каждого кусочка круглые заготовки, обжарить их на растительном масле, вначале прикрыв крышкой. Поджаренные с одной стороны творожники перевернуть и обжарить вторую сторону.

Переложить горячие на блюдо, засыпать сахарной пудрой или полить густым фруктовым сиропом.
Asel Tawmamatova
Вам уже прислали рецепты творожников, только совет-не обваливайте в муке, манке и не жарьте их потом. Лучше просто побрызгать растопленным сливочным маслом и запечь в духовке, а если умеете, то в микроволновке. Детям жареного нельзя давать. Сделайте сладкий молочный соус для творожников: смешайте молоко с сахаром и доведите до кипения, затем помешивая введите туда разведыеей в холодной кипячёной воде крахмал, перемешайте.
Количество продуктов не указываю-в каждом регионе одинаковые продукты с разными свойствами, поэтому здесь поможет только Ваше чувство меры.
я добавляю манку в творог сахар и обваливаю в муке а сестра добавляет изюм
творог нужно протереть, а вместо муки манку положите.