Готовим детям

подскажите, что приготовить из говядины на обед? что-нибудь вкусное, быстрое и диетическое.

ну чтоб ребенку можно было 2 года. а то недавно с больницы пришли после кишечки., вот что можно приготовить, чтоб и ей можно было. подскажите
На обед ребенку лучше приготовьте супчик на говяжьем бульоне или борщик. Бульон благотворно влияет на кишечник .Говядинку отварную перед подачей ребенку порежьте на маленькие кусочки. На второе говядину можно потушить с овощами и подать с гарниром (пюре или кашей).
Светлана Наумова
Лучший ответ
Если для деток. то лучше приготовить просто отварную говядину. а чтоб она была относиельно сочной, клаите мясо в кипящуюю воду. а потом варите до мягкости практически без кипения, при закрытой крышке, солить такое мясо следует в самом конце. тогда мясо будет мягким и сочным
Пряная говядина с крупой и сыром
Ингредиенты:
рапсового масла — 2 Ст. ложка
сливочного масла — 2 Ст. ложка
говядины — 1,3 Килограмм
банка чипотл в соусе Адобо — 1 Штук (330 г)
говяжьего бульона — 4 Чашка
чеснока — 5 Зубчик
тмина — 1 Ст. ложка
порошка чили — 2 Чайная ложка
луковица — 1 Штук
красный болгарский перец — 1 Штук
чили — 3 Штук
крупы — 4 Чашка
куриного или говяжьего бульона — 6 Чашка
воды — 3 Стакан
молока пополам со сливками — 2 Стакан
сыра Чеддер — 2 Стакан

Рецепт "Пряная говядина с крупой и сыром":
1. Нарезать говядину и луковицу кубиками. Нарезать болгарский перец, измельчить чеснок. Нагреть 1 столовую ложку рапсового масла и 1 столовую ложку сливочного масла в большой кастрюле на сильном огне. Добавить мясо и жарить 1 минуту.
2. Затем добавить чипотл, мясной бульон, чеснок, тмин и порошок чили. Перемешать, затем довести до кипения.
3. Уменьшить огонь до слабого, накрыть крышкой и тушить от 2 1/2 до 3 часов, до тех пор, пока мясо не станет мягким, а жидкость не загустеет. Следите за мясом и добавьте больше мясного бульона, если необходимо.
4. В последний час времени приготовления сделать крупу. Нагреть оставшуюся 1 столовую ложку рапсового масла и 1 столовую ложку сливочного масла в кастрюле. Добавить нарезанный лук, сладкий перец, перец чили и готовить в течение 5 минут.
5. Добавить крупу, затем добавить бульон и воду. Перемешать, затем довести до кипения. Уменьшить огонь до слабого, накрыть крышкой и варить в течение 30 минут, периодически помешивая.
6. Через 30 минут добавить молоко пополам со сливками. Варить еще от 20 до 30 минут, пока крупа не станет мягкой.
7. Снять с огня и перемешать с тертым сыром.
8. Разделить крупу между тарелками и выложить сверху говядину. Посыпать сверху нарезанным зеленым луком при желании.
Nastik :d
бефстрогановдля деток- говядину очень тонко - прям как спагетти нарезать, лук репчатый головку тонко порезать соломкой. в сотейнике или кастрюле с оливковым маслом припустить лук, до мягкости, но не жарить!! ! добавить говядину и тушить до готовности- если надо долить воду или куриный бульон, тушить до готовности гдето 1 час- мясо должно быть очень мягким, в конце- чуть забельть хорошей сметаной. ребенок с удовольствием ест с картофельным пюре гречневой или рисовой кашей
Слова ГОВЯДИНА и БЫСТРО, а также ДИЕТИЧЕСКОЕ и ВКУСНО несовместимы)) )
Ребенку лучше всего просто сварить.
Varna Saphira
я своему сыну готовлю щи иж говяжего посного фарша (филе говядины через мясорубку) на цветной капусте. Вам не дали рекомеднации из стационара что кушать? может макаронный посный суп? филе варится гдето час-полтора, если его в фарш пропустить, то минут за 30 можно сварить.
Либо чтонибудь на пару ( манты, пельмени, фаршированние перцы) либо чтонибудь вареное