Готовим детям

поделитесь,чем питаться,чтобы молоко у мамы было пожирнее.

молоко, сливки, орехи
Оля Кмыта
Лучший ответ
состав грудного молока практически стабилен, поэтому потребляемые вами жиры на него не влияют!
Кедровые и грецкие орехи, бразильский орех, только они аллергичны, сметана, мясо, жирная рыба.
Нам в свое время очень помогли грецкие орехи, стал набирать по 1.3кг в месяц.
Ольга Гордеева
Рационально и разнообразно питаться, молочные продукты, мясо, рыба, орехи.
Пища должна быть разнообоазной, чтобы ребенок мой получать разные полезный элементы, поменьше красных фруктов и экзотики, не свойственной вам в обыденном рационе. Хороша манная каша, сладкий чай, орехи не более 5 в день
Бона ))))
когдато мне посоветовали есть грецкие орехи наелась до запора не растраивайся ребенку в нашей водичке всего хватает я так поняла плохо набирает вес спроси у мамы какая ты была в таком возрасте
Тебе кажется, что ребенок не наедается, поэтому надо пожирнее? Не надо. Если прикладывать грудь по требованию ребенка (мои могли есть каждый час, по-разному) , то все будет нормально. Если ребенок плачет, то скорее всего по-другому поводу. Если врач смотрел, УЗИ всех органов сделаны, то, возможно, живот беспокоит или зубы (если месяца четыре уже) . Грецких орехов больше 5 штук в день есть нельзя - будет обратный эффект. Пить чай с молоком (все вокруг советуют) тоже не вариант - ребенка будет "пучить". Живот болит, если Вы едите также черный хлеб, огурцы.
знаю что не очень конечно еда... ну я после родов чувствовала себя как беременная (((крекеры соленые рыбки ...каждой рыбкой захватывала кусочек сливочного масла ...и в рот. могла за раз и пол кило съесть, пришлось остановиться когда поняла что полнею... а молоко жирнючее было, из-за этого или нет незнаю
Пей чай со сгущенным молоком или коровьем
D.
Diana .
Пейте козье молоко, если есть возможность. А так ешьте грецкий орех.
Лілія Гаращук очень хорошо!
Жир черпается из материнских запасов накопленных во время беременности. Именно поэтому если будешь кормить ребенка более 9 месяцев, резко похудеешь, Когда сцеживаешь молоко, то первое молоко и будет прозрачное, как водичка, а далее уже ребенок высасывает более жирное, уж так мы устроены. Количество жирного или как говорят специалисты " заднего" молока напрямую зависит от нервной системы мамы, когда хорошее настроение, то и жирного молока больше, чем водички Хорошего настроения Вам и вашим деткам!!!!
Юлия Роппа
Моя дочь 1.5 года грудью кормила, ела все .Чай нужно белить молоком, сыр, сливочное масло. Прислушивайтесь к своему организму, что хочется то и надо есть. Конечно исключить кофе .
Melana Smbatyan