Готовим детям
Что можете предложить сделать из ревня????
Компот сварить
Кисель из ревеня
Что нужно:
500 г стеблей ревеня
сахар100 г
1,5 ст. л. крахмала
1 л воды
Что делать:
1. Стебли ревеня тщательно вымыть и нарезать небольшими кубиками. Залить водой, добавить сахар и поставить на огонь. Довести до кипения и сразу же снять с огня. Дать остыть.
* Количество сахара в зависимости от вашего вкуса можно увеличить до 150–200 г.
2. Откинуть на дуршлаг. Отвар сохранить, а ревень переложить в блендер и измельчить до состояния однородной массы.
3. Крахмал развести в стакане сохраненного отвара. Смешать с ревенным пюре. Поставить на огонь и варить 1 мин. , постоянно помешивая.
Совет
Кисель из ревеня можно подавать как в горячем, так и в холодном виде. Холодный кисель хорошо сочетается со сливочным мороженым или свежей клубникой.
Что нужно:
500 г стеблей ревеня
сахар100 г
1,5 ст. л. крахмала
1 л воды
Что делать:
Совет
Райма Мулюкова
приятного аппетита!
Мама варила вкусный компот. и еще пирог очень вкусный из него!
А я хочу предложить вам рецепт белой окрошки на отваре ревеня; именно сейчас, весной, его стебли нежные, приятно-кислые.
Попробуйте - любителям окрошки должно понравится!
Этот холодный суп готовится без картошки!
Очистите от поверхностных волокон 300гр стеблей ревеня, порежьте на кусочки примерно по 3 см.
Залейте ревень 1 л воды, доведите до кипения, уменьшите огонь и варите минут 15 до полного размягчения стеблей. Затем остудите и холодный отвар процедите.
Вы получили довольно концентрированный и кислый напиток.
Разведите часть его холодной кипяченой водой, добиваясь приятной кислинки - это и есть жидкая часть окрошки.
На оставшемся отваре можно сварить компот или кисель, добавив сладкие ягоды клубники или черники, яблоки или груши. А можно просто поставить в холодильник для следующей окрошки - ничего с ним не случится!
Порежьте тонкими ломтиками редиску, свежие огурчики, кубиками вареные яйца и вареную курятину. Добавьте зеленый лук, укроп и петрушку, заправьте солью, черным молотым перцем, сметаной и залейте холодный отваром ревеня.
Можно добавить кубики льда.
Легкий приятно-кислый супчик готов!
Ломоть ржаного хлеба, тарелочка окрошки, и никакая жара не страшна!
Приятного аппетита!
Можно добавить кубики льда.
Легкий приятно-кислый супчик готов!
Приятного аппетита!
Что такое РЕВНЬ?
нагнать сока.
Компот. Начинку для пирожков. Варенье
Кисель из него варят. А так же суп, салаты всякие.
Пирожки очень вкусные
В Советские времена, когда всего был дифецит, а хотелось разнообразия, то я варила компот, варенье ( класс) , в пироги. У ревеня приятный кисловатый вкус, цвет компота нежно розовый.
Пирог из ревеня. Делать как шарлотку, только вместо яблок ревень. Очень вкусно.
Компот, можно в компот ещё апельсин добавить)
Компот
из ревня получается очень вкусный кисель
Варенье.