Готовим детям
гуляш :)
Девчат, совершенно не в тему, но тут роднее и умнее))
Послезавтра у сына днюха, придут 4 его друга из садика и 4 взрослых. Вот думаю, что бы такое приготовить, что понравится и детям, и взрослым. Поделитесь своими любимыми рецептами салатов, кому не лень писать)) ! А то в инете рецептов много, но мне бы хотелось узнать у опытных мам, что вкуснее)
Вот ооооочень вкусный салат и совсем простой - креветки, кальмары, авокадо, яйцо, можно зеленушки добавить и немного огурца натереть, и майонез. Гости этот салат умяли первым )
Елена Сибрина
Спасибо) Попробую!
Детям всегда сладкая выпечка, фруктовые салаты и канапешки, мороженное
Ещё всегда про запас картофельное пюре с котлетками, всегда съедено)))
По-моему салаты всем уже порядком надоели. Для взрослых можно сделать горячие бутерброды, испечь печенье, приготовить хороший чай, пить не обязательно вместе с детьми. А детям можно сделать десерт из мороженого. Покупаю 1 кг белого пломбира (например "Русский размах"). В вазочку кладу мороженое, сверху пюре из бананов (можно просто размять вилкой) , сверху тертый шоколад и измельченные грецкие орехи. Обалденная штука и очень хорошее сочетание. А потом на улицу. Погода прекрасная, пофотографироваться можно, погулять и тд.

Елена Сибрина
Ого!)) Я такое не осилю)
Татьяна Плахтеева
а из чего он сделан???
Ирина Старовойтова
Офигенно.))
Мои очень любят такой салатик : курица 1 шт. ( это я из расчёта на нашу семью 4 чел.) , яйца 5 шт, грибы (можно замороженные или консервированные) , лук 2 шт, майонез, соль по вкусу. Курицу отвариваем затем разбираем, режем волокна, грибы и лук пожарить на сковородке, яйца режем. Смешиваем кур, грибы с луком солим и всё это заправляем майонезом. Не и сверху заленушечку.
Елена Сибрина
Спасибо))
Авокадо с криветками: берете несколько спелых авокадо, разрезаете вдлинну пополам, достаете из них мякоть, перемешиваете ее с криветками маленькими, добавляете ( по желанию) немного хрена, и майонез. Кладете обратно в кожуру. Можно потом сверху положить половинки помидорок черри. Детям такой салат точно будет интересен. У каждого своя половинка авокадо с начинкой :)
Детям хорошо фруктовый, они любят )
Елена Сибрина
Вот тоже думаю)