Готовим детям
как приготовить рисовую кашу?
вскипятить молоко, всыпать рис и готово)
Рисовую кашу, наверное, могут готовить все. По крайней мере, женщины, у которых подрастают дети, не могли пройти мимо этого блюда. Ведь дети такую кашу очень любят. Кто не знаком с приготовлением этой полезной, вкусной и просто готовящейся каши, заходите на портал для мам Questionsmoms.ru.
Для приготовления молочной каши из риса нужен круглый шлифованный рис (одна часть) , вода (три части) , молоко (три части) , сахар и соль, масло сливочное. Хорошо промытый рис заливается водой и ставится на огонь. После закипания, огонь прикрутить, чтобы рис кипел лишь слегка. Через полчаса вода выкипит, поэтому в рис нужно влить столько же, сколько взято воды, теплого молока. На самом медленном огне, в молоке рис варится еще пол часа. В это время его нужно подсолить и подсластить. На стол подавать, добавив сливочного масла и сделав бутерброд с сыром. Это самый простой рецепт, который чаще всего используется в жизни. Добавив в такую кашу ягоды, варенье, мед, мармелад или курагу, получите эксклюзивное блюдо.
Можно добавить витаминов в эту, и без того полезную, кашу, т. е. приготовить ее с тыквой. Промытый рис, залить водой, посолить и довести до кипения, уменьшить огонь и варить примерно пятнадцать минут. За это время рис должен превратиться в вязкую кашу. Тыкву можно порезать маленькими кубиками или потереть на крупной терке, проварить в молоке, в которое нужно положить немного соли и сахара. Тыква варится на слабом огне минут пятнадцать, при постоянном помешивании. Когда тыква разварится, потолочь ее, чтобы получилось пюре и добавить в рис. При подаче, в кашу нужно положить сливочное масло. Можно посыпать ее изюмом. Получается просто замечательная каша, которую с удовольствием едят дети и взрослые. Такую кашу можно вводить ребенку в качестве прикорма, если у него нет аллергии на тыкву – просто кладовая витаминов.
Рисовая молочная каша
Ингредиенты:
- рис - 1 стакан
- молоко - 4 стакана
- сахар - 1 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
Приготовление
Рис тщательно промыть, засыпать в кипящую воду и варить 5-8 минут, после чего выложить на дуршлаг или решето. Как только с риса стечет вода, переложить его в кастрюлю с подсоленным горячим молоком и, помешивая, варить на слабом огне около 15 минут, добавить сахар, размешать, закрыть крышкой и поставить для упревания на 10-15 минут на водяную баню.
При подаче на стол положить сливочное масло.
Каша рисовая рассыпчатая сладкая
Ингредиенты:
- рис - 1,5 стакана
- вода - 2 стакана
- молоко - 2 стакана
- сахар - 3 ст. л.
- корица или бадьян - 1/2 ч. л.
- масло сливочное - 3-4 ст. л.
Приготовление
Рис промыть, засыпать в кипящую воду и плотно закрыть кастрюлю крышкой, чтобы пар не. Держать на сильном огне 10 минут, затем убавить огонь до среднего и держать еще 5-6 мин, после чего снять с огня, укутать теплым и лишь через 15-20 мин открыть крышку. Затем переложить его в другую посуду, долить горячее молоко и дать ему впитаться в рис, не подогревая.
Заправить сахаром, молотыми пряностями и маслом и прогреть еще 3-4 минуты в духовке или на водяной бане.
etc.
Ингредиенты:
- рис - 1 стакан
- молоко - 4 стакана
- сахар - 1 ст. л.
- соль - 1/2 ч. л.
Приготовление
Каша рисовая рассыпчатая сладкая
Ингредиенты:
- рис - 1,5 стакана
- вода - 2 стакана
- молоко - 2 стакана
- сахар - 3 ст. л.
- корица или бадьян - 1/2 ч. л.
- масло сливочное - 3-4 ст. л.
Приготовление
etc.