Готовим детям

как приготовить пудинг

Bagila Sergeeva
Ингредиенты:
280 г свежих ягод (3-4 вида)
200 г манной крупы
600 мл сливок 35% жирности
40 г сливочного пломбира
10 г коньяка
сахар
стручковая ваниль
цедра апельсина

Способ приготовления:

Ягоды залить 200 мл воды, добавить сахар по вкусу, 1/2 стручка ванили и 1 г цедры.
Довести до кипения и выпарить наполовину. В сливки положить другую часть ванили и довести до кипения. Постепенно всыпать манку, помешивая венчиком. Проварить до готовности, добавить сахар по вкусу.
Подавать пудинг в креманках, выложив на остывший упаренный компот. Сверху выложить шарик мороженого и украсить цедрой.
Akmaral Beisenbaeva
Лучший ответ
"ПУДИНГ ИЗ КУРИЦЫ"2 курицы, 1 луковица, 1 морковь, оливки, 1 городская булка, 1 л молока, 250г сливочного масла, 8 яиц, 1 ст. ложка рубленой зелени петрушки или укропа, чёрный молотый перец, соль. ДЛЯ СМАЗЫВАНИЯ ФОРМЫ: 30г масла. Отварить кур с луком и морковью в небольшом количестве воды. Снять мясо с костей, очистить от кожи и пропустить его 3-4 раза через мясорубку вместе с намоченной в молоке и отжатой булкой. Масло растереть и постепенно ввести в него по одному желтку. Смешать масло с куриным фаршем, поперчить, посолить, всыпать рубленую зелень, соединить со взбитыми белками. На дно формы положить оливки, кружочки моркови и залить приготовленной массой. Обмазать маслом, закрыть крышкой и варить на пару один час. Затем в форме поставить в холодильник до застывания.
ПУДИНГ ТВОРОЖНЫЙ. Творог протереть, добавить сахар, молоко, яичный желток, манную крупу, хорошо вымешать. Белки взбить в густую пену и, осторожно перемешивая, ввести в творожную массу. Выложить её в смазанную маслом форму, поставить на решётку паровой кастрюли, сварить. При подаче к столу пудинг полить сметаной.
Есть проще рецепт:
Ванильный пудинг.
только напоминает вкучов манную кашу, но не структирой.
500 мл молока, 60 г муки, 180 г сахара, соль, 2 яйца, 20 г масла или маргарина, 1/2 пакетика ванильного сахара.
молоко нагреть 2-3 минуты в миероволновке, смешать муку, сахар, и соль. Непрерывно размешивая, постепенно добавить молоко. Нагревать ещё 3-4 мин, пока не загустеет, помешав один раз.
Добавить взбитые яйца, размешать. Нагревать 2-3 минуты, не доводя до кипения. Хорошо взбить смесь, добавить масло, ванильку, разложить в сервировочные чашки)) ) ВСЁ)