Готовим детям
можно ли 2-х летним пить лимонад?
Вам ребенка не жалко? Мало того что это очень вредно и для взрослого, а для ребенка вообще химическая бомба (у него жКТ еще работает не в полную силу, а тут ему такое- ароматизаторы, красители, подсластители и вдобавок углекислота, чтобы быстрее всосалась отрава) . Так Вы его приучите к сладкой газированной водичке в качестве питья. Конечно он будет кривиться от морсов, компотов, киселей домашних и отказываться. Он успеет еще всякую отраву попробовать в школе со сверстниками, от этого никуда не уйти. Ну малыша то пожалейте!!!
Ну а если домашний сделать, то наверное-то можно.
пожалейте поджелудочную...
лимонад даже домашний, это как минимум сок цитрусовых, а их то как раз до 3 лет не рекомендуется детям давать.
Так что двухлетнему крохе варите компотик из груш яблок или морсик клюквенный или смородиновый, будет и вкус и польза.
Самый полезный напиток детям- легкий кисель.
Ягоды перетерли,
варите только жмых,
сварили,
процедили, снова на огонь,
добавляете разбавленный в холодной воде крахмал (немного) , довели до кипения, выключили,
и только потом добавить сок от перетертых ягод ( фруктов) , так максимально сохранены витамины, но долго не хранится
Ягоды перетерли,
варите только жмых,
сварили,
процедили, снова на огонь,
Покупной лимонад и взрослым нельзя!
Можно, настоящий лимонад-это лимонный сок и родниковая вода.
Даже водку можно, только писать криво будет!
Угу, ещё тархун можете давать, который оставляет белые следы на асфальте. . А колу моя мама использует для очищения монет, оставляет там на ночь, утром чистые.
Не в коем случае! И самим советую пить как можно меньше. Конечно и сам грешу иногда..
нет. Вредно для желудка.
вредно, если покупной