Готовим детям

Как варить такую кашу как в садике, ну или в больнице! Такую же разваристую, вообщем размазню) никак не получается у меня!!!

Варим сначала на воде, крупу берём лучше дроблёную, варим на медленном огне постоянно помешивая не менее 30-35 минут, крупы берём мало, воды много в процессе варки количество крупы увеличится в разы. Молоко добавляем в конце варки за 5-7 минут.
Aida Oralhanova!
Лучший ответ
анна, варите на масеньком огне, помешивая, подливая по чуть холодного молока.
Asem_ Jan_
Такую кашу дома сварить невозможно.
Ведь там варять в огромных котлах и на медленном огне, вот она и получается, такая размазня.
Сама много раз дома пробовала, никак не выходит. И на медленном огнеи много воды, ВСе не то.
Тут волшебство в объеме)))
Юлианна *
стакан кипятка, 05чл соли, 1ст л сахара, 1л молока
1ст пшена-вымыть холодной, тёплой, горячей водой-на сито

рис меньше стакана
манки-4ст л
Arzuu Ermamatova
купи мультиварку, вот она кашу варит такую, как ты описываешь
крупу помельче, воды побольше, варить подольше! а если еще не уследить и пригорит то будет точно как в детском саду!
Вы не указали какой у ребеночка возраст.. .
Мой ребенок до 1,5 лет ел только растворимые каши. Разводила на молоке Агуша. Потом постепенно приучила к Нордик.
Только варила сначала очень жидко, со временем увеличивала пропорции.
Я добавляла банан толченый, землянику кидала (с лета замораживала) .
А еще молочную кашу чередовала - добавляла овощное пюре и подсаливала.
А в самом начале введения каш отламывала маленький кусочек хлеба и говорила "сначала хлебушек, а теперь три ложечки кашки - раз, два, три. А теперь опять хлебушек". Но на такое не каждый пойдет - ведь это самое настоящее "впихивание".
Если совсем не получиться, то можно готовить супы с различными крупами. Так хотя бы какое-то количество будет поступать в организм. Ведь крупа очень важна для деток. Я недавно даже суп приготовила с кукурузной крупой, тыквой и помидоркой. Гадость на мой вкус, а ребенок умял с удовольствием. Опять же - котлетки или блинчики из круп можно делать. Полным полно разных рецептов.
Экспериментируйте, пробуйте, удачи в этом не легком деле с маленькими привередами )))
маму спроси, она лучше же знает :)
ТО есть не густую???? Ну больше молока или воды, смотря что. И после того, как закипит, сразу снять, и накладывать, чтоб не загустела и т. п))