Готовим детям

Дорогие мамочки, а чем Вы кормили вашего малыша в 8 месяцев??

Svetlana Dirks
Овощные пюре, лёгкие супчики на индейке, грудное молочко, пытались давать кисломолочные, но безуспешно, а ещё по чуть-чуть свежие фрукты яблоко, груша, банан, детское печенье
*наилюшка *чурагулова
Лучший ответ
*наилюшка *чурагулова Ой, забыла же ещё про каши написать! Уже в этом возрасте молочные стали кушать))
Пюре овощные и печеночные, соки, ягодные пюре - практически все давала в прикорм.
Когда варите суп дя всей семьи, положите две картошки и одну морковину цеиком. Из готового супа вынуть эти овощи, протереть ии растолочь, плеснуть черпачок супа, чтобьы пюре было не сишком крутым.
Творог размять с сырым желтком и сметанкой низкой жирности (или кефирчик) , сахар не добавляйте, не надо с младенчества портить вкус.
Картофелину отварить, размять в пюре, чуть присолить, добавить отваренную и несколько раз протертую через сито печенку, буквально чайную ложку с горкой. Для смягчения разбавить ложечкой растительного маса и для эласичности добавить желток.
Половинку яблока и половинку груши потереть на мелкой терке, смешать.
Морковку отварить, протереть, добавить протертое яблоко и чайную ложку творога. Заправить детским кефирчиком.
Про каши уже не говорю - в 8 мес это само собой разумеется.
только молоком
Светлана Карнаух пора бы уже прикармливать))))))))))) как потом будете приучать))))))))))
нам почти пять и кушаем мы и пюрешки фроктовые и овощные, кефирчик, а к 8-и точно будем уже мяско кушать и каши))))))))))))
Надежда Иодко
Svetlana Dirks Мы тоже в пять так же кушкали!!!
всё едим… каши все, мясо (телятина, говядина) кролика мы не любим. курицу грудку ест… все фрукты (только не баночное, а свежие ложкой скорблю и даю. ) творог, картошку, морковь, вот скоро желток вводить будем печенье, молоко детское, кефирчик, пудинги детские, супчики с общей кастрюли
Svetlana Dirks А печень не даете?
только молоко