Готовим детям

Детей достигшим 2 или 3 года что надо приготовить?

T..... Alieva
Котлетки морковные (от 2 лет)

Ингредиенты:

Морковь — 500 г,
сливки — 50 г,
манная крупа — 1 ст. ложка,
курага — 100 г,
сахар —2 ч. ложки,
яйцо — 1 шт. ,
соль на кончике ножа,
панировочные сухари,
сливочное масло для жарки.

Приготовление:

Морковь натереть на мелкой терке, поместить в кастрюлю, залить сливками и потушить на медленном огне под крышкой до готовности. Курагу промыть, отварить и мелко нарезать. В морковь всыпать манную крупу, размешать, добавить курагу, сахар, соль, яичный желток и тщательно перемешать. Из получившейся массы вылепить котлетки, обмакнуть в предварительно взбитый яичный белок, обвалять в сухарях и поджарить на сливочном масле.
Маленькие пиццы из слоеного теста

Ингредиенты на 4 порции:

1 ст. ложка томатной пасты,
1 ст. ложка оливкового масла,
щепотка сухой приправы из трав,
соль и перец по вкусу,
350 г готового слоеного теста,
4 головки зеленого лука (перышки мелко нарезать) ,
4 ст. ложки мороженой кукурузы,
2 кусочка салями, разрезанных на узкие полоски, или пепперони (желательно) ,
100 г сыра моцарелла, нарезанного кубиками.

Приготовление:

Положите томатную пасту, оливковое масло и сухую приправу из трав в небольшую кастрюльку. Посолите и поперчите. Доведите до кипения и варите на медленном огне 5 минут, пока не загустеет. Вырежьте из теста 15-сантиметровые кружочки (можно воспользоваться блюдцем и обрезать тесто вокруг него) , положите их на смазанный маслом противень. Острым ножом надрежьте 5-миллиметровую кромку на каждом кружке, чтобы сформировать валик.
Разделите томатную смесь на все кружки, намажьте ровным слоем. Посыпьте сверху зеленым луком, кукурузой и салями (если кладете ее) , затем моцареллой. Посолите и поперчите. Выпекайте в прогретой до 180 °С печи 16-18 минут.
Татьяна Волошина
Лучший ответ
стол такой же как у взрослых минус жареное, жирное, перченое
Народная любовь
Настюффка
приготовить морально и физически к не легкой и нелепой жизни в прекрасной стране, России
Уже можно почти с своего стола давать, только следить что б приправ было не много