Готовим детям

Мне нужен вкусный рецепт. КАКОЙ?

Смотрите:
Женечка Невзорова
Лучший ответ
наверняка вкусный
краткость - сестра таланта :)))) Вы хоть намекните. . из каких продуктов и т. д..
Shirina Riskulova
рецепт. КАКОЙ?
** Ульяна **
салат оливье
Кальмар 1 штука Мидии очищенные 200 гр. Креветки очищенные 200 гр. Креветки тигровые 200 гр. Осьминог 200 гр. Краб мясо 100 гр. Икра красная 100 гр. Майонез 67% 200 гр. Лимон 1 штука Соль по вкусу Перец лимонный 1/2 чайной ложки Петрушка зелень 1 пучок Яйцо куриное сырое 3 штуки Рис длиннозернистый 1/2 стакана
Рис отварить до рассыпчатого состояния. Яйца отварить и порезать. Кальмара почистить, положить в кипящую подсоленную воду и варить ровно 3 минуты. Порезать кольцами. Отварить щупальца осьминога и нарезать . Крабовое мясо мелко нарезать. Мелкие креветки отварить. Крупные креветки отварить и почистить. Кальмары, мелкие креветки, крабовое мясо, щупальца осьминога, яйца и рис смешать, слегка посолить и заправить майонезом. Посыпать лимонным перцем. Выложить в салатницу. Сверху украсить большими креветками и красной икрой. На отдельной тарелочке подать порезанный тонкими кольцами лимон и листья петрушки.
Крутая сосиска
Сосиски 200г

Сыр твердых сортов 200г

Болгарский перец 10шт

Чеснок 2 зубчика

Огурец свежий 2шт

Лук – порей (зелень)

Болгарский перец мелко измельчаем, сыр натираем в мелкую терку, все перемешиваем. Тонким слоем выкладываем на фольгу в духовку на 5-7минут. Сыр должен расплавиться. Даем массе остыть и нарезаем пластами, для обертывания сосисок. Лук – порей ошпариваем. На полученные сырные кусочки кладем лук – порей и сосиску. Заворачиваем, режем поперек. Подаем закуску "Крутая сосиска" стоя на кружочках огурца и перца.

В зависимости от сорта и качества сосисок их можно отваривать или нет. Решайте сами.
Домашние наггитсы с кислосладким соусом
Наггитсы:
-Курица (можно грудки)
-Сливки (большая коробочка)
-Яйцо 1 штука
-Соль, перец по вкусу

Курицу разделать и нарезать на порционные кусочки-ломтики, положить в глубокую миску, залить сливками, посолить, поперчить, оставить для мориновки (я оставляю на сутки, хотя можно и пару часов) .
Взбить яйцо, обмакнуть куринные кусочки, затем обвалять в панировачных сухарях
Готовить можно на сковороде с добовлением масла, или просто в разогретой духовке на протьвине покрытом фальгой
Получаеться очень вкусно и нежно (в духовке не пересыхают)

Соус кисло-сладкий (почти как в макдональдсе)
-2 чайные ложки крахмала
-4 столовые ложки сахара
-1 чайная ложка соевого соуса
-сок 2 апельсинов (свежевыжатый) или ананасовое пюре
-соль, перец по вкусу

Смешать сок (или пюре), соль, сахар, перец, соевый соус, поставить на огонь, после того как смесь закипит, влить крахмал (чуть разбавить водой), после того как соус загустеет, снять с огня, перелить в емкость для подачи или хранения, дать остыть.
Соевый соус можно заменить на уксус винный или яблочный
Можно добавить мелко нарезанные овощи (перец сладкий, лук репчатый)

Получается все очень вкусно, довольны и малыши и родители) )
Приятного аппетита
Ингредиенты для "Торт "Штучная работа""
Сливки (11%) — 250 мл
Желатин (хорошего качества) — 10 г
Творожная масса (сладкая, около 20% жирности, можно с изюмом или цукатами) — 200 г
Творог (0 – 2%, для начинки) — 550 г
Мука (для бисквита) — 3 ст. л.
Сода — 0,25 ч. л.
Какао-порошок (для бисквита) — 3 ст. л.
Сахар (для бисквита – 6 ст. л. , для начинки – 0,5 стак. )
Яйцо (для бисквита) — 4 шт
Фрукты (консервированные, ассорти, объем банки 425 мл) — 1 бан.
Шоколад темный (для украшения) — 50 г
Рецепт "Торт "Штучная работа""
Для приготовления теста яйца разделяем на желтки и белки.
В желтки добавляем 1 ст. л. сахара, взбиваем.

Белки взбиваем в пену с оставшимся сахаром (5 ст. л. )

В белковую массу выкладываем взбитые желтки, какао-порошок, муку, соду (погасить уксусом или лимонным соком) , очень быстро и аккуратно перемешать (миксером на самой медленной скорости) только до тех пор, пока тесто не станет однородным (около 30 сек.) . Бисквитное тесто после добавления муки долго перемешивать нельзя, иначе оно не получится легким и воздушным.

Далее берем разъемную форму для торта, смазываем растительным маслом и выкладываем тесто. Ставим его в разогретую духовку и выпекаем при 180 град. около 30 минут. Первые минут 15-20 духовку открывать нельзя.

Готовность бисквита проверяем деревянной шпажкой для шашлыка: воткнутая в середину, она должна выйти сухой.
Даем бисквиту остыть и вынимаем из формы.

Затем разрезаем его на два коржа, один должен быть тоньше. Тонкий корж кладем на дно формы (если разъемной формы нет, можно взять обычную, но ее надо выстелить пищевой пленкой, оставив свободные края, чтобы потом можно было вытащить за них торт) .
Более толстый корж режем кубиками.

Приступаем к приготовлению начинки. Творог, если он с крупинками, я пару минут промалываю в кухонном комбайне ножом вместе с сахаром. В рецептах часто советуют протирать через сито, но, по-моему, это очень долго и сложно.
Желатин заливаем сиропом от фруктов (потребуется половина стакана) , далее готовим по инструкции. Главное правило – раствор желатина нельзя кипятить.
В растертую сахарно-творожную смесь добавляем пачку творожной массы, вливаем подготовленный желатин (прямо теплый) и сливки, все перемешиваем. Добавляем фрукты.

В последнюю очередь выкладываем в начинку кубики коржа, быстро перемешиваем.

Выливаем начинку в форму, поверх коржа.
Ставим в холодильник на ночь.
Утром достаем торт, заливаем глазурью. Половину плитки шоколада кладем в мисочку, добавляем несколько столовых ложек воды и ставим на маленький огонь, непрерывно помешивая. Секунд за двадцать-тридцать получится однородная масса, ее ложкой понемногу выливаем на торт. Затем снова ставим торт в холодильник, чтобы глазурь застыла.

Прежде чем снять форму, проводим ножом по краям, чтобы отделить торт.
Быстрый сэндвич-пицца

Ингредиенты:
- Одна буханка французского хлеба
- 1 банка пицца-соус (или спагетти соус)
- моцарелла, чеддер (любой другой сыр)
- Любые дополнительные гарниры на ваш вкус

Приготовление:

Разрезать буханку французского хлеба пополам и смазать необходимым количеством соуса. Добавить сыр, начинку, сыр. Запекать при температуре 260 градусов, пока сыр не расплавится, а хлеб станет слегка поджаренным на краях. Очень вкусно!
Если детям - 1.Не секрет, что кроличье мясо очень полезное и диетическое. . В крольчатине содержится больше витаминов, чем в говядине, баранине, свинине, и в ней нет жира и холестерина, но она вкусная и питательная. . Хотя кролик тушеный в сметане достоин праздничного стола. Это довольно простой и распространенный рецепт приготовления, весь успех этого блюда, как мне кажется, заключается в травах, которые добавляются при тушении. Отличным гарниром к ароматному кролику станут баклажаны с грибами. 2.яболочные облака-невероятно нежный и воздушный десерт. Для приготовления нужно только яблочное пюре, желатин и немного растительного масла. Те, кто любит более сладкие десерты, могут добавить в массу немного сахара или обвалять готовые облака в сахарной пудре. Взрослым посоветую- 1.Курица в кислосладком соусе покитайски1. Куриное филе нарезать тонкими полосками, сложить в миску, залить соевым соусом (примерно 6 столовых ложек) и немного поперчить.
2. Для приготовления соуса в глубокой сковородке, лучше в воке, смешать уксус, соевый соус (примерно 4 столовые ложки) , томатную пасту. Поставить на огонь и прогреть, добавив часть сахара. Добавить воды, положить нарезанный полосками перец, консервированный ананас и помидоры. Попробовать на вкус. Если соус слишком кислый, добавить остатки сахара. Тушить на медленном огне около 10 минут. Овощи должны оставаться слегка твердыми. Соус должен быть в меру густым.
3. Обжарить курицу, соединить с соусом и потушить еще минут 10. Подавать с рисом.