Готовим детям
Что вы кушаете на завтрак? и что лучше всего есть на завтрак? и полезнее? мне до выхода час!
что за час можно приготовить? мне 15 лет! (на практике в школе)
Лучше придерживаться Солнечных ритмов. Оно сильно влияет на пищеварение.
Утром подойдёт сладкое (фрукты, кисломолочные продукты, сухофрукты, можно немного орехов, мёд, сгущёнка) . Если любишь корицу, то можешь её чууть-чуть добавлять. Придаст бодрости. Сладкий вкус даёт заряд. )
А вот кажу не стоит. Зерновые и бобовые лучше перевариваются в полдень, Когда Солнце стоит высоко. На качественное переваривание достаточно энергии. Если есть зерновые утром, то из-за недостатка солнечной энергии та же каша переваривается не до конца, образуется больше каловых масс, а тебе достаётся меньше полезного от каши)) )
Пей соки, травяные чаи, воду.
Такой завтрак много времени не займёт. Что там банан съесть и/или пачкой творога со сгущёнкой или мёдом заесть? ^^
Приятного аппетита!)
Пей соки, травяные чаи, воду.
Приятного аппетита!)
КАБАЧКОВЫЕ ОЛАДЬИ БЕЗ МУКИ.
Состав рецепта блюда
2 кабачка среднего размера
2 моркови
2 яйца
1 луковица
2 зубчика ароматного чеснока
зелень петрушки, укроп
соль, перец
3 ст. ложки растительного масла.
Способ приготовления блюда: как приготовить Кабачковые оладьи без муки.
Все мы привыкли, что национальная русская еда – блинчики или оладьи, всегда делаются на муке. Однако, для того, чтобы испечь оладьи из кабачков по нашему кулинарному рецепту, мука совсем не нужна. Не верите? Тогда убедитесь сами, приготовив оладьи из кабачков без муки.
Для их приготовления нужно взять пару средних кабачков, помыть их, почистить и протереть на крупной терке. С морковью поступить так же. Затем добавить к тертым кабачкам и моркови измельченный или протертый на мелкой терке чеснок. Всю эту массу хорошенько отжать, чтобы удалить излишки овощного сока. Яйца перемешать с овощной массой. После этого взять сковороду и разогреть ее, предварительно смазав растительным маслом. Овощную массу выложить ложкой на сковороду и жарить на мелком огне по 5 минут с каждой стороны. Не спешите переворачивать оладьи до тех пор, пока они хорошенько не прожарятся. Подавать к столу кабачковые оладьи без муки лучше с йогуртом. Приятного аппетита!
Состав рецепта блюда
2 кабачка среднего размера
2 моркови
2 яйца
1 луковица
2 зубчика ароматного чеснока
зелень петрушки, укроп
соль, перец
3 ст. ложки растительного масла.
Кашу и кофе с молоком
яичница или варёное яйцо, колбаса, сыр, масло. кофе с молоком или чай.
кашу овсянку с фруктами сделай
Каша любая, кофе.
самое быстрое ячница или омлет
Яичница с ветчиной или беконом, летом еще с помидорками.
каша и яйцо, сэр
наверное не согласитесь, но лучший завтра - свежая каша. только не химическая *со вкусом маракуйи*, а обычная, из картонной коробки. каша на воде полезна но невкусна, на молоке вот вкусно. сама не ела каш, пока дите до них не доросло. оказалось отличная вещь, и надолго насыщает. например каша "Мое солнышко" №3 (самый мелкий размер) варится за 3-5 минут. Маленький ковшик молока закипает за те же 5 минут, каша варится 5 минут, в это время закипает чайник и делаются бутеры с сыром. В итоге 10-15 минут и завтрак готов. Плюс например 15 минут неспешного завтрака - и у вас все равно еще есть полчаса спокойно собраться на выход.
От себя добавлю - кашу обязательно слегка посолите, потом посахарите, еще вкусно чуть корицы добавить. Ну и сухофрукты любые - по желанию.
на такие случаи лучше всегда покупать каши быстрого приготовления, соки, фрукты и яйца для яичницы. или кобасы с сыром для бутербродов.
ягоду-банан
Мне 14, я люблю на завтрак горячие бутерброды с ветчиной и сыром, кофе с молоком, какао или чай.
Готовиться за 30 минут.