Готовим детям

Что можно приготовить маме?

Мне 12 лет. Яичница, салат, бутерброд, макароны и картошка отпадают. Хочется чего то не обычного, легкого в приготовлении и разумеется вкусного! Заранее спасибо ;)
Пусть это будут блинчики, оладушки или сырники. Готовить не сложно, а после... с чаем да со сметанкой или вареньем можно очень по-доброму провести вечерок.
Светлана Мельникова
Лучший ответ
Маме можно приготовить что угодно , всё , что Вы умеете ! Мама всему будет рада , потому , что приготовил её ребёнок !!!
Alina Usunova
Лазанью приготовь! В интернете тысячи рецептов, легких)
Если, конечно, тебе доверяют духовку.
Приготовь торт с бисквитными коржами.
Для коржей:
Яйца куриные - 6 шт.
Сахар-песок (мелкий) или сахарная пудра - 190 г
Мука - 100 г
Какао-порошок - 30 г
Сливочное масло - 80 г
Сахарная пудра для украшения
Продукты для генуэзского шоколадного бисквита перед вами.
Как приготовить шоколадный бисквит генуэзский:

Включить духовку. Муку просеять.
Растопить сливочное масло на небольшом огне и охладить до комнатной температуры.
Поставить на огонь кастрюлю с водой, довести до кипения. Сахар-песок перемолоть с помощью кухонной техники или использовать сахарную пудру. В миску вбить яйца, добавить мелкий сахар (пудру) .
Поставить миску на паровую баню. Взбивать венчиком, одновременно нагревая смесь до температуры 30-35 градусов.
Снять миску с паровой бани, взбивать смесь миксером 10-15 минут. Яичная масса должна увеличиться в 2-3 раза.
Муку перемешать с какао. Просеять в яичную смесь 1/3 часть муки с какао. Деревянной ложкой (или венчиком) несколькими движениями снизу-вверх перемешать. Затем по стенке миски влить в тесто половину растопленного остывшего масла. Снова перемешать сверху-вниз. Еще 1/3 мучной смеси. Перемешать. Затем опять масло. Перемешать. Последняя треть муки с какао. Перемешать.
Как только масса станет однородной, ее нужно перелить в подготовленную заранее форму.
Форму поставить в духовку на среднюю полку. Выпекать генуэзский шоколадный бисквит 30-35 минут при температуре 180 градусов. Духовку не открывать! Готовность бисквита можно проверить спичкой (деревянной палочкой) . Остудить шоколадный бисквит в форме.
Генуэзский шоколадный бисквит готов. Остывший бисквит украсить на свой вкус (можно просто посыпать сахарной пудрой или сделать из бисквита торт с кремом) .
Приятного аппетита!

Источники:
http://www.russianfood.com/recipes/recipe.php?rid=124643
в группах вконттакте полазий. много всяких классных рецептиков)
Тирамису приготовьте)