Готовим детям
Как приготовить ПИЦЦУ?
Тут есть разные рецептики:
Как приготовить пиццу быстро!
Купить пирожковое тесто. Тонко раскатать. Смазать немного кетчупом или томатной пастой, выложить кусочки колбасы, лук кольцами, кружочки соленого огурца или консервированных опят, оливки-маслины, немного зелени. Смазать майонезом. Посыпать сыром. Около 30 минут в духовку.
Королевская пицца с ветчиной
для теста:
мука - 1 стакан (с горкой)
дрожжи - 25г
молоко - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
сахар - 1 ст. л.
соль - 1/2 ч. л.
масло растительное - 3 ст. л.
для начинки:
помидоры - 4-5 шт. (среднего размера)
вареная ветчина - 200г
масло растительное (лучше оливковое) - 2 ст. л.
тертый сыр - 100г
оливки - 10-12 шт.
перец молотый черный, соль - по вкусу
Приготовить дрожжевое тесто, дать подойти, еще раз тщательно вымесить и выложить на смазанный маслом противень.
Помидоры очистить от кожицы, предварительно обдав их кипятком и нарезать кружочками. Нарезать тонкими полосками ветчину. Уложить на тесто слоями помидоры и ветчину. Сверху можно уложить оливками, посыпать перцем и тертым сыром. Выпекать в духовке около 35 минут.
для теста:
мука - 1 стакан (с горкой)
дрожжи - 25г
молоко - 1 стакан
яйцо - 2 шт.
сахар - 1 ст. л.
соль - 1/2 ч. л.
масло растительное - 3 ст. л.
для начинки:
помидоры - 4-5 шт. (среднего размера)
вареная ветчина - 200г
тертый сыр - 100г
оливки - 10-12 шт.
перец молотый черный, соль - по вкусу
Домашняя пицца
Сначала нужно замесить тесто. Пока готовиться начинка тесто «расстоится» . Нарезать соломкой колбасу, сосиски или отварное мясо. Поставить сковороду на плиту налить не много растительного или оливкового масла и слегка обжарить колбаску. Берем цветной болгарский перчик и режем его на четыре части, предварительно удаляя семена. Чтобы было веселее, можно взять желтый, красный и зеленый перчики. Четвертинки перца нужно порезать очень тонкой соломкой, тогда его вкус будет еще тоньше. Теперь в отдельную миску натираем на терке твердый сыр. Помидорчики и оливки режем колечками. Поднявшееся тесто раскатать в пласт и выложить в форму, смазанную маслом. Для того, чтобы пицца получилась еще вкуснее – смазать тесто сладким кетчупом, сверху кладем обжаренную колбаску, нарезанный болгарский перец, кружки помидоров, оливки и засыпаем сыром. Запекаем при 180 градусах до готовности. Изумительно вкусная, нежная домашняя пицца готова. Подавать к столу горячей. Приятного аппетита
ИНГРЕДИЕНТЫ
ДЛЯ ТЕСТА:
Вода1 стак.
Дрожжи1 десерт. л.
Сахар4 чайн. л.
Соль0.5 чайн. л.
Мука2 стак.
Растительное маслопо вкусу
ДЛЯ НАЧИНКИ:
Вареная колбаса400 гр
Болгарский перец2 шт.
Помидоры3 шт.
Твёрдый сыр1 кг
Оливкипо вкусу
ИНГРЕДИЕНТЫ
ДЛЯ ТЕСТА:
Вода1 стак.

Дрожжи1 десерт. л.

Сахар4 чайн. л.
Соль0.5 чайн. л.
Мука2 стак.
Растительное маслопо вкусу

ДЛЯ НАЧИНКИ:
Вареная колбаса400 гр

Болгарский перец2 шт.
Помидоры3 шт.

Твёрдый сыр1 кг

Оливкипо вкусу
Я смотрела рецепт в интернете и выбирала на свой вкус
Для того чтобы приготовить пиццу на слоеном тесте, вам потребуются:
• Тесто слоеное или дрожжевое — 500 г
• Томатный соус — 150 г
• Помидоры — 3 шт.
• Перец болгарский цветной — 1 шт.
• Лук репчатый — 2 шт.
• Сыр твердый — 200 г
• Маслины без косточек — 100 г
• Базилик, чабрец, розмарин, тархун — по вкусу
• Соль, перец
Как приготовить пиццу на слоеном тесте:
1.Противень смажьте маслом, посыпьте мукой. Распределите на нем тесто.
2.Нарежьте помидоры, перец. Разложите их по тесту. Сверху положите
маслины и зелень. Посолите, поперчите. А совсем сверху — потрите сыр.
3.Разогрейте духовку до 190 градусов и пеките пиццу 30 мин.
Приятного аппетита!
• Тесто слоеное или дрожжевое — 500 г
• Томатный соус — 150 г
• Помидоры — 3 шт.
• Перец болгарский цветной — 1 шт.
• Лук репчатый — 2 шт.
• Сыр твердый — 200 г
• Маслины без косточек — 100 г
• Соль, перец
Как приготовить пиццу на слоеном тесте:
Приятного аппетита!
На блин всё до кучи сыр сверху и в духовку