Готовим детям
Посоветуйте какой-нибудь рецептик блюда для ребёнка 1,5годика
отварите мясо (любое) гр 200,проверните в блендоре (или комбайне) на сковородке чуть обжарьте 1.5 ложки муки до золотого цвета, взбей один белок и все это соедини (чуть посолив! дети тоже люди). выложи в жаропрочную мисочку и в духовку на 15 минут (или микроволновку, тогда можно и в тарелочке). у меня вся семья любит такое блюдо, а не только ребенок!!!! вкуснятина, нежная и сытная, а главное легкая!! кстати так можно готовить и рыбу и печенку.
посмотри тут. http://supercook.ru/zz130-04.html
Предлагаю посмотреть страницу, Блюда для детей в возрасте от 1 до 3 лет. Советы, рекомендации и рецепты блюд. Найдёте много нового и интересного.
http://supercook.ru/zz130-04-1.html
http://www.health-feed.ru/rezepti.html
Пожалуйста!
очень вкусно взбить творог с бананом,
в малом количестве воды приварить яблоко, добавить ягоды и манку, 5 мин варить и протереть через сито - вкусно
дети в 1,5 года едят уже почти всё. Кроме жареного, майонеза и грибов. (это навскидку)
Тефтельки из телятины или курятины.
Их можно тушить или без риса делать на пару, тогда тефтельки можно делать без соуса.
Для рецепта Вам потребуются:
- фарш - 250г
- рис отварной - 100г
- яйцо - 1 шт.
- масло сливочное - 50г
- молоко - 1 стакан
- мука пшеничная - 1 ч. л.
- лук репчатый - 1 шт.
- соль - по вкусу.
Мясной фарш смешайте с рисом, добавьте мелко нарезанный и обжаренный в части масла лук, сырое яйцо, посолите и перемешайте.
Для соуса в растопленное масло добавьте оставшуюся муку и слегка спассеруйте, постепенно разведите молоком, заправьте солью и проварите 5 минут.
Сформуйте из массы небольшие шарики, обваляйте их в муке и обжарьте со всех сторон.
Тефтели залейте молочным соусом и тушите 15 минут.
Для рецепта Вам потребуются:
- фарш - 250г
- рис отварной - 100г
- яйцо - 1 шт.
- масло сливочное - 50г
- молоко - 1 стакан
- мука пшеничная - 1 ч. л.
- лук репчатый - 1 шт.
- соль - по вкусу.