Готовим детям
Покупаете ли вашим детям чипсы, бамбу и другую малополезную дребедень? Или они "выжимают " из вас это?
Я еще сама ребенок, помню очень хорошо себя в возрасте 5-7 лет. Бабушка мне покупала чипсы, а я ей " отдай им обратно, это вредно и я не люблю такое! " на и своим младшим тоже не беру.
не покупаем
обычно это наша бабушка делала а из меня выжать что-то нереально
Ну, мои дети вырости.. . а когда были маленькими я просто взяла чипсы и даа нашей собке, она отказалась есть. А мои дети знали, что собака может есть многое, но вот если она этого не ест, значит это несъедобно...
Мои дети росли, когда всей этой дребедени не было. Как сейчас трудно родителям приходиться, дети то пристают. , купи то, купи это.
есть метод воспитания в детях хороших привычек в еде, один из них- покупка в целях награды за что-то хорошее фруктов. а ведь многие родители поощряют только конфетами или чипсами, значит сами вырабатывают в детях зловредные привычки, дети думают что это реально награда и будут всеми правдами и неправдами "выжимать" это из родителей.
малополезную? ) скорее вредную, даже для взрослых. лучше найти и предлагать более здоровую альтернативу, конфеты, пирожные. . можно купить чипсы, найти страшное слово в списке ингредиентов и красочно рассказать что бывает когда такое ешь. С моим обычно срабатывает, он потом с важным видом профессора ещё всех родственников учит
С маленькими ещё пройдёт номер. А старшие - они видят, как у других, и начинается. . .Если все вокруг едят, если реклама так навязчива - очень трудно объяснить про вредность. Если ещё не все взрослые понимают! Как в анекдоте: "Странная штука эта скорость звука. Родители говорят тебе в 20, а доходит только к 40."
не покупаю. Дочка даже не знает, что это такое
Сама в духовке хлеб кубиками с солью зажарю, вот вместо покупных сухариков... и не так вредно. если не лениться своими руками можно все сделать. Купить же всем проще....
Не нужно исполнять любые капризы детей... Не нужно их сильно баловать. Лучше растолкуйте детям что чипсы, сухарики, кока-кола, спрайт, и прочая фигня, это очень вредно для здоровья!! ! Как детям, так и взрослым, язва желудка или ещё что-либо обеспечена... Или если не знаете как рассказать.. . Просто введите в поисковике: Видео, последствия чипсов и кока-колы...
это вредно
чипсы и кола вредны