Готовим детям
Вы чем угощаете детей на завтрак дома?
У меня нет детей.
хлопья с молоком каши бутерброды
мой, к сожалению, практически ничего утром не ест - чай с молоком и печенье только, ну иногда бутер или сосиску еще
Смотря какого возраста дети.
Каши, мюсли с молоком или йогуртом, бутерброды простые и горячии, оладьи, сырники, блинчики, ленивые вареники. , омлет, яичница....
сегодня была гречневая каша со свининой. и салат из редьки с морковью. вообще каши не люблю готовить им на завтрак. у них в школе появилась дурная привычка кормить их постоянно кашами на обед. а если они будут питаться только кашами, то они на них скоро смотреть не смогут. уходят они в 8, возвращаются в 14 - 15 часов. к тому же через день спортивные секции. поэтому завтракают мальчики по настоящему.
когда в школу и на работу - у нас на завтрак йогурты или сосиски, в выходные - каши, сырники, омлет
Яблочные оладьиДелаю такие оладьи для ребенка постоянно, особенно в сезон яблок. Ингредиенты:
●3-4 средних яблока
●1 яйцо
●2-3 ст. ложки сахара
●щепотка соли
●мука
Приготовление:
Яблоки очистить от сердцевины и шкурки. Потереть на крупной терке. Добавить яйцо и сахар, перемешать. Постепенно добавляйте мука, так чтобы тесто стало густым как на обычные оладьи (примерно стакан, но это зависит от сочности яблок) .
Выкладываем ложкой на разогретую сковородку и жарим на растительном масле.
●3-4 средних яблока
●1 яйцо
●2-3 ст. ложки сахара
●щепотка соли
●мука
Приготовление:
Каша, бутерброды.
Конфетами :D