Готовим детям
Как сварить правильно щи (из капусточки) для малыша 1.4?
вместо белокачанной можно с цветной варить - очень нежно получается. и пару картофелин целых сварите в бульоне, потом разомните вилкой.
в этом возрасте ребёнку уже можно есть из общей кастрюли - только следите чтобы косточки и перец не попались
помидор и томат пасту не добавляй-ну и естесственно без лаврушки и перца
Для начала отварите мясо. После того, как мясо проварится 1.5-2 часа, в суп кладут мелко порезанную свежую капусту. После того, как капуста поварится 20-25мин, в щи для малышей кладем картошку мелко порезанную. Так же можно добавить мелко порезанную морковку и лук. И немного зелени. Все, щи для малыша готовы.
Мясо сырое перекрутите и сформируйте в маленькие фрикадели или уже готовое отварное перекрутите (я в морозилке держу всегда немого отварного перекрученного, также и сырые фрикадели можно заготовить впрок) , капусту я использовала или брокколи или цветную - одного соцветия более чем достаточно, белокочанную давала уже ближе к 2-м годам, морковь, картошку натирала на крупной терке - малышу и жевать легче и не подавится если уж не прожует, томатную пасту добавляла, но не пережаривала, соль по вкусу, приправу универсальную (смесь трав) . Я готовила и в аэрогриле и просто на плите, получалось вкусно
я бы взяла куриный бульон - 2 - 2,5 стакана, довела бы до кипения, добавила мелко порезанную четвертинку маленькой луковицы, половинку морковки, 1 картошину, поварила бы минут 10, потом добавила бы меленько нашинкованную капусту (кусочек с половинку кулачка) и еще минут 10-15. Солить в середине варки. Готовые щи можно пробить немного блендером, но не в пюре, а так, слегка.
Похожие вопросы
- Говорят фосоль и горох очень полезны! Как их готовить правильно, если малышу 1,3?
- Как сварить кашу для 2-х месячного малыша?
- Как сварить правильно манную кашку чтобы не было комочков?
- меню для малыша 1,5 лет на 1 день (у нас 16 зубов)
- сколько съедает овошного пюре из капусты брокколи малыш в 4,5 месяца?
- девочик поделитесь меню для малышей 3-4 года. У меня фантазии нехватает)) ) И как заставить есть салаты?
- Посоветуйте что-нибудь вкусненькое приготовить ребенку))) Хочу порадовать своего малыша))) Ребенку 4 года.
- Хочу сделать овощное и фруктовое пюре на зиму в банки для малыша 1 года. У кго есть опыт, поделитесь рецептами.
- Мамочки, поделитесь не сложным рецептом для малыша 1,5 года. Каждый день ломаю голову чем накормить..
- Помогите! Малышу 1,5 мес вес 10 кг. Совсем плохой аппетит. Очень мало кушает и нелюбит творог. Как его заставить кушать?