Готовим детям

Как сварить правильно щи (из капусточки) для малыша 1.4?

вместо белокачанной можно с цветной варить - очень нежно получается. и пару картофелин целых сварите в бульоне, потом разомните вилкой.
Евгения Синицына
Лучший ответ
в этом возрасте ребёнку уже можно есть из общей кастрюли - только следите чтобы косточки и перец не попались
Алена Куликова
помидор и томат пасту не добавляй-ну и естесственно без лаврушки и перца
Для начала отварите мясо. После того, как мясо проварится 1.5-2 часа, в суп кладут мелко порезанную свежую капусту. После того, как капуста поварится 20-25мин, в щи для малышей кладем картошку мелко порезанную. Так же можно добавить мелко порезанную морковку и лук. И немного зелени. Все, щи для малыша готовы.
Мясо сырое перекрутите и сформируйте в маленькие фрикадели или уже готовое отварное перекрутите (я в морозилке держу всегда немого отварного перекрученного, также и сырые фрикадели можно заготовить впрок) , капусту я использовала или брокколи или цветную - одного соцветия более чем достаточно, белокочанную давала уже ближе к 2-м годам, морковь, картошку натирала на крупной терке - малышу и жевать легче и не подавится если уж не прожует, томатную пасту добавляла, но не пережаривала, соль по вкусу, приправу универсальную (смесь трав) . Я готовила и в аэрогриле и просто на плите, получалось вкусно
я бы взяла куриный бульон - 2 - 2,5 стакана, довела бы до кипения, добавила мелко порезанную четвертинку маленькой луковицы, половинку морковки, 1 картошину, поварила бы минут 10, потом добавила бы меленько нашинкованную капусту (кусочек с половинку кулачка) и еще минут 10-15. Солить в середине варки. Готовые щи можно пробить немного блендером, но не в пюре, а так, слегка.