Готовим детям

Чем отличается морс от компота? Ведь компот и морс из ягод

кипячением.
Александра Мартынова
Лучший ответ
В морсе ягоды не подвергаются тепловой обработке, а для компота ягоды варят. Витаминов в морсе больше.
И не слушайте неучей, которые пишут, что морс делают из варенья, это бред.
Irina Kushnir Кто что найдёт. Всё детство так делали- варенье заканчивается наливаем воду кипячёную холодную и вкуснятина.
Irina Kushnir Ни чё не понимаете в колбасных обрезках.
Лариса Ан Всё время делаем так кипячёную-горячую воду в стакан туда варенье потом перемешиваем и готов морс
Когда готовлю морс, кипячу только выжимки. Свежий сок добавляю в процеженный и остывший отвар. Компот варю из ягод или фруктов.
Морс относится к прохладительным напиткам на натуральной основе. Морсы не газируют. Часто этот прохладительный напиток используют в качестве составляющей алкогольного коктейля. В самом морсе содержится не менее 1% алкоголя.
Слово «compote» имеет французское происхождение. В Европе оно обозначает скорее фруктовое пюре, нежели напиток. На Руси компот плавно превратился в напиток, который можно подавать как в качестве прохладительного, так и тёплым. Компот считается десертом, он не используются в составе алкогольных коктейлей.
Ираида Бабена
Компот из фруктов и варится, а морс из варенья бодяжится.
Василиса Мяус С чего ты взяла, что морс из варенья! Я делаю морс из клюквы. Она прекрасно хранится в холодильнике залитая водой.
Компот варится. А классический морс-это не "размять ягоды с водой", а протереть ягоду через сито, жмых прокипятить с водой и сахаром, остудить, процедить, добавить сок))
Inna Buravlova
Морс из ягод (кислых), а компот из фруктов, сухофруктов, замороженных ягод. Приготовление разное)
Наташа Жадан
кипением
вот сейчас по стс идет как раз про морс передача галлилео вы посмотрите
Ксения С
Чесно говоря, я как ещё ребонок, могу сказать что компот более насыщенный, а морс.. настойка)
Компот бывает разный а морс это вода с вареньем а компот ещё и кипятят
НЕУЧИ!!!!
МОРС ЭТО КИСЛЫЕ ЯГОДЫ+ВОДА
А КОМПОТ ВСЕ, ЧТО ХОЧЕШЬ!
И только попробуйте сказать, что морс это компот+вода.
Это отдельный напиток.
Сделайте так с сиропом, вкусно будет ^^