Готовим детям

Каким способом красите Пасхальные яйца Вы?

Как делаете рисунок? С помощью чего получаете красивый рисунок при окраске? (листики, рис, воск)? Поделитесь пожалуйста. Спасибо.
Листик от дерева, в чулок капроновый и шелуха луковая. Красоты маловато, но приятно))))
Наталья Ткачева
Лучший ответ
Ближе к Пасхе, в магазинах че угодно можно купить (((вплоть до того, что себя можно и Айвазовским почувствовать, и Серовым, и Перовым... А если денежек не хватит, то, как раньше, в луковой шелухе... кстати, ничуть не хуже!)))
Ольга Калуга Красочно!!! Каким образом можно добиться такого результата?
в шелухе и никак иначе
Просто шелухой.
Собираемся с подругами и детьми, расписываем воском. Вот такие шедевры :)
Варю в шелухе, почти до черного цвета (очень нравится), расписываю специальными кондитерскими желатинными карандашиками (они еще в горячей воде нагреваются), после высыхания краски мажу растительным маслом для блеска. Очень здорово получается.
Белла я
бултых в красящий раствор- вынимай-готово ..
раньше шелухой. фломастерами с детьми.. сейчас термонаклейками.. просто и красиво
Пробовали и воском и красками и красителями и термокартинки, но луковая шелуха лучше всего и экологичнее. Если для красоты, то отдельно, пустую скорлупу украсить .
"Лет сто назад" родня красила алыми тряпочками от подкладок в голоши (кто то принес с "красного треугольника" обрезки ткани), вот там был ядреный окрас;)
G@
Gulnora @
чешуя лука
Я их просто крашу, с помощью натуральных красителей - луковой шелухой чтобы были коричневые, чтобы были зеленные шпинатом с крапивой, розовые - со свеклой. И наклейки всякие клею на них)))
М4
Мо 403
Белла я А шпинатом как? Просто натираете?
Если есть лаковая шлюха, то в ней, если нет, то запихиваю в термопленку
Валерия Жукова
Только в луковой шелухе, никаких красителей.
термоэтикетками
Xatuna Gogelashvili
Не крашу. Я не православный.
Кисточкой и пищевыми красками, прямо не вынимая из штанов!
Я в термопленку закатываю, быстро и красиво.
Юлия :)
Традиционно, в луковой шелухе....
Алена Аникина
веточками тополя
Ольга Калуга Интересно. А цвет желтый получается?
а как ваш бог относится к тому что вы отбираете у кур зародыши и красите их?))))
Виктория Булыгина нормально бог сам людей создал таких.)))
Наталья Ткачева а я покупаю яйца птицефабричные, там яйца неоплодотворенные, зародышей в них не может быть- петуха же к ним не пускают. Успокоила?