Готовим детям
отгадайте загадку! ШЛА БАБУШКА С БАЗАРА НЕСЛА СТО ЯИЦ А ОДНО УПАЛО. СКОЛЬКО ЯИЦ ОСТАЛОСЬ ?
ни одного. все побила бабуся
Это как в автобусе:
-Не поколите яйца, ребята!
-Что ж ты бабка яйца в такой давке везешь?
-Да свои не поколите, а я везу гвозди.
-Не поколите яйца, ребята!
-Да свои не поколите, а я везу гвозди.
99 осталось потому как упало не ДНО а ОДНО. )))
Ребята, читайте внимательнее вопрос. Загадка старая, если ее говорить устно. А написано там А ОДНО упало. Стало быть 99 осталось.
Пока летело она поймать хотела и ёбнулась вся корзина.
Ни одного-все разбились
Осталось 100 яиц! Потому шта из бабки упало не яйцо, а ея яйцеклетка с металлическим грохотом!...
похоже бабушка - мутант.
Дно упало ничего не осталось
если одно упало то осталось 99 . а если дно упало то все яйца разбились
ниодного не осталось, надо было написать что в корзине несла яйца, т. к. дно отвалилось и все яйца разбились
тут вопрос другой, а яйца какие вареные или сырые, если вареные тогда бабка одно подняла положила в корзину (а может почистила и скушала, чего добру пропадать ) и дальше пошла. Так что сто и осталось (или 99)
А ответ когда напишешь ?
Нисколько, потомучто дно упало.
Нам эту загадку в первом классе задавали. :))
Дно упало - все яйца разбились. :)))))
несовсем грамотно записана загадка.. . а ответ 0 =)
ноль. етой загадке годов 100, позитивней над быть
дно корзины
как бы там не было яиц осталость 100, только разбитых
0 потому что не одно, а дно!
У бабушки столько и осталось 100
0 яиц, все разбились
нет у бабушек яиц
а дно корзигы упало мы делали
все разбились, осталось ровно 0 яиц
неодного, од 100 мы заберём 1 и останеца 00