Готовим детям

сколько яиц можно есть 12 летнему мальчику в неделю

Как солдату - 1 яйцо в день
Diana Babadjonava
Лучший ответ
Усваиваются в день только 2 яйца, а есть можно и больше.
Ну, 2-3.
Зайра Касымова
1-2 раза в неделю.
Марина Агеева
Моему свекру в больнице книжицу выдали про правильное питание, так вот там написано, что яиц взрослому, правда, человеку можно съедать 1-2 в неделю.
Елена Киссер
по 2 дня в день
Айнур Закирова
Одно утром, либо всмятку, либо (домашнее) сырое. Практически все школьники болеют гастритом (вина полностью на школьном питании), а сырое яйцо хорошо обволакивает слизистую и днем намного легче (знаю по себе, моталась с тренировки в школу, потом неслась на занятия в художественную школу, а кормили в школе жутко-либо фастфуд, либо горелая молочная "каша")
Не более 7
Манижка
1-2 яйца в неделю!!!
До 3 яица в день
2 в неделю не больше
Вероника ***
обычно человеку рекомендуют не больше одного в день (кстати если много есть яйц в день то очень скоро от человека будет очень плохо пахнуть)
вообще можно не больше 2-х в день, чтобы печень не дала о себе знать
1-2 в день, дальше считай. это не только 12летнему мальчику.
2 яйца в неделю.
1-2. иначе печень даст о себе знать. особенно мне не нравится пукание тухлыми яйцами. . а бедный сынуля потом из комнаты не вылазит ))
я так люблю яйцааааааааааааааааааааааааа!!!!
много не надо
вообще много яиц нельзя
по 1му яйцу в сутки, так реккомендуют педиатры.
1 штуку!
2 шт. в неделю
3 в неделю
М.... ......
2яйца дла стабилизациии аманокислот
сколько хахочет, только нельзя злоупотреблять