Готовим детям
Внук не хочет есть хлеб, что делать
Внук не хочет есть хлеб, говорит что он не вкусный, а как суп без хлебато есть? Вот я и думаю, может готовить ему сладкий хлеб? Поможите если у кого такая проблеа
Успокойтесь, не хочет, не стоит заставлять. Дело не в хлебе.
Внук маленький?... ну сделайте ему кусочек хлеба в виде какой-то зверюшки.... сверху чуть корочку подрезать-получатся ушки.... но это для маленьких.... а если взрослый, то не заставляйте... всему свое время, еще и просить начнет.... проверено!...
и верно делает малой в отличие от вас.. зачем пихать в ребенка хлеб? тоже мне полезный продукт нашли.. гробите ребенку здоровье
Ольга Жеребецька
Хули ты лезешь, тебе какое дело
и не заставляй насильно.. у ребенка рецепторы еще не заглохли, вот и чувствует дрожжи и др.. макароны ест.. каши.. а мы хлеб вообще не едим и суп то зачем с хлебом.. старо.. это когда много работали и расходовали энергию-другое дело..
не надо насиловать.. ему хватает еды
дайте ему белый хлеб если не хочет черный, хлеб также можно предложить в виде гренок, сухариков или тостов
А главное никакого сладкого !! хлеба. Не приучайте к сладкому!
Не хочет - не заставляйте. Между прочим, хлеб - не обязательный атрибут супа или второго блюда. Очень многие обедают вообще без него, не всем нравится, что хлеб перебивает вкус блюда. Но в небольшом количестве хлеб все же желателен - там клетчатка и витамины группы В. Попробуте предложить бутерброд, может, горячий, с сыром - такое дети любят. Как вариант - предложите ржаные сухарики собственного изготовления - пусть хрустит, полезно и интересно. И не приучайте к сладким булкам - это не полезная еда.
в чем проблема вообще? не ест, ну и не надо, пусть ест что хочет (кроме сладкого и вредного)
не хочет пусть не ест. а ты почему овёс не ешь?
это нормы наших бабушек. сейчас давно не 40-е годы, голод никому не грозит
Вот всегда удивляюсь, зачем насиловать ребёнка? Ну не хочет он есть этот хлеб - ну и не надо… Я тоже не люблю хлеб, особенно с чем-то. И так сытно и тяжело, а тут ещё это. Хлеб - не главный ведь продукт и не самый полезный, тем более сейчас не голодные времена. Вот оно как раз и неполезно, когда через силу ешь, когда не хочешь.
Вообще-то употреблять хлеб со многими продуктами не физиологично. Особенно с мясом. Ребенок в своем предпочтении руководствуется природным инстинктом.
Детский каприз со временем пройдёт )))
Может он хочет это?

Не давать вообще хлеб внуку! А если залупнётся, то сразу с вертушки ему по щам. )
Елизавета Капралова
это что ты там накрутил? зек или как понимать жаргон7
Попробуйте на хлеб мазать масло и чуть чуть соли с верху. Суп с таким хлебом станет намного вкуснее))
правильно, магазинный хлеб для футбола
Ничего не делать, не хочет - пускай не ест.
Если Вы предлагаете внуку только один вид хлеба - однообразие может его угнетать. Предложите внуку разные виды: белый хлеб, серый, черный заварной, ржаной, с отрубями. Разнообразие и право выбора всегда вдохновляет даже самых маленьких людей.
Если мальчику становится плохо после употребления хлеба - сходите к врачу, у мальчика может быть непереносимость глютена.
Если мальчик просто не хочет есть хлеб - не заставляйте. Немного уменьшите порции супа и второго, не давайте ребенку в промежутках между завтраком, обедом, полдником и ужином никаких сластей, чипсов, сухарей. Вообще не кормите его подобной едой и не давайте газированные и сладкие напитки. Соблюдайте режим питания, повторяю, слегка уменьшив порции супа и второго. Таким образом ребенок будет "проголадываться" быстрее, после чего Вы сможете объяснить ему, что это происходит из-за того, что он не ест хлеб.
Конечно, это радикальный способ (который не означает, что ребенка нужно доводить до анорексии), но при мягком и умелом применении он может быть эффективен.
Наконец, прочитайте мальчику рассказ "Как папа бросил хлеб" из книги "Как папа был маленьким".
Но в любом случае не насилуйте ребенка и постарайтесь подойти к проблеме изнутри.
не хочет - не надо заставлять (как врач говорю)
Братишка))
Придёт время, захочет. не заморачивайтесь!!!
проблемы нет. Не хочет- пусть не ест. Это ваша проблема, не внука точно.
дети в общем не любят хлеб. вырастет полюбит.