Готовим детям
при острой кишечной инфекция, неустановленной этиологии что нужно есть?
друг дочери отравился и мы не знаем что ему моно, подскажите пожалуйста)
1 день- ничего
2 день - чай без сахара, зеленый лучше, но можно и черный - без фанатизма
3 день -картофель отварной и размятый вилкой чуть политый водичкой в который варился картофель
4, 5 день - то что и в третий
6- слизевый суп (овсяный допустим)
7- суп картофель
если начнете деликатесы таскать - сорвете пищеварение
4, 5 день - то что и в третий
6- слизевый суп (овсяный допустим)
7- суп картофель
Чай с хлебом
больше пить - пусть вырвет и пронесёт - потом активированный уголь - взрослому можно до целой упаковки и опять пить -- сварить рис жиденько с солью не разваривать сильно -- и всё таки вызвать скорую - вы не знаете что с ним происходит - может наступить обезвоживание и вас потом по судам затаскают его предки
энтерофурил
Максимум - чай с сухариком несдобным.
А вообще - к врачу!
энтеросептол)) Рис отварной давайте - работает как абсорбент и довольно питателен
Яйца. Варёные и в смятку с хлебом.
правильно пишеться - неуточненной этиологии.
главное не ешьте ничего молочного! Если это ротавирус - он бурно реагирует на молочные компоненты. Вам станет еще хуже! Я с ребенком лежала в инфекционном отделении с этим ротавирусом. Жуть!
Еще пейте регидрон. Обязательно!
Из сорбентов хорошо действует энтеросгель и неосмектин.
Еще пейте регидрон. Обязательно!
нежирные супы, компот, сухофрукты. еще пропейте курс сорбента полисорб мп. он очищает кишечник, восстанавливает микрофлору и улучшает пищеварение без нарушения стула.
водку - реально помогает