Готовим детям
Можно ли натереть картошку, залить водой и оставить на ночь до утра? утром дети просят дранники а так не охото с утра
тереть и чистить картошку (
вы можите замесить тесто и поставить его в холодильник, а утром нажарить драников. я когда в кафе работала поваром мы так всегда делали 1-2 дня тесто стоит.
Нелли Гегина
Спасибо за совет) Приятно видеть адекватную помощь и по делу)
один раз натёрла картошину морковку и кабачок - добавила яйцо и муку а пожарить не удалось - поставила в холодильник а утром пожарила - а одну картошку наверное не получится тем более в воде вымочить
Почистите картошку, сложите в пакет и в холодильник.
А вот тереть не нужно! Утром только натрёте. Почернеет, задубеет, сок потечёт и будут чёрные и не вкусные драники.
Картошка натирается минуты 3!
Обычно когда делают крахмал для белья жом выбрасывают Так что лучше не поленитесь почистите и натрите картошку для детей с утра
Какая разница когда чистить картошку?
Нет нельзя, в воду много полезных веществ выйдет. и вкус будет не очень, даже если целая картошка будет, а тёртую. просто выбросить.
Вообще не замачиваю и даже в воде не держу, помыла и приготовила.
Токтайым Мыйманбай Кызы
Для желающих похудеть рекомендуют подержать очищенный картофель в воде, чтобы избавиться от крахмала, воду слить
весь крахмал останется в воде.
водой не надо... я тесто делаю, в холодильник ставлю, утром жарю
почистить картошку можно свечера, а перемалываем в пюре утром в размельчителе-блендере БОШ, лук, картошка, яйцо, приправы-соль, 30 секунд и все готово !
утром будет крахмал с отжимками картофеля не ленись накорми детишек свеженьким
будет невкусно (
Можно, но вкус будет не очень
А я бы потер, воды поменьше, практически ноль и в пакет ее и в холодильник. Не почернеет тогда. Семья схомячат поутру, не почувствуют разницу во вкусе.
наоборот.. крахмала не будет). но прокатит... ни чего страшного...