Готовим детям
Подскажите живой йогурт?
Хочу порадовать детей йогуртом собственного приготовления. Рецепт знаю, только не знаю какой купить йогурт и вообще это реально в наше время?
Приготовить - более, чем реально!
Меня, например, учили греки и одна армянка. По-армянски - проще и вкуснее.
На литр ПАСТЕРИЗОВАННОГО молока (только не "фермерского"!!!!), я беру "простоквашино" или "домик в деревне" (в бутылках) - 2-3 ст. ложки натурального сухого молока (чтобы не расслаивался готовый йогурт), 10 капель "хилака форте" (натуральная микробная добавка) и пара столовых ложек йогурта (я беру "данон-активиа"). В тепло (не выше 35 градусов) - на ночь. Утром готов йогурт. Его лучше убрать на сутки в холодильник - так он станет еще вкуснее!
Наталья Лукашевич
и где вы тут йогурт увидели ???это куча химии
Елена Пятынина
Спасибо за рецепт. Я такого и не знала, покупала закваски, но уже не хочет кушать. сделаю ваш
приготовить дома, и не "из покупного йогурта", а из молока и сухой закваски -посмотрите на сайте "свой йогурт. рф" получается очень вкусно!
Лариса Богданова
Просто из закваски ни разу не делала, боюсь перевести продукты
http://www.povarenok.ru/recipes/dishes/other/?searchid=356 тут все про то как пригтовить йогурты дома читай, возможно и пригодится)))
Любой йогурт с живими бактериями (указано на этикетке) . Главное чтобы молоко было не "долгоигрющее", а такое которое быстро скисает. Можно заквашивать собственным йогуртом, я собственно так и делаю. А еще лучше купить специальные закваски (ссылка внизу).
Источник: http://www.zakvaski.com/zakvaski.html
вообще биойогурт, но постарайся без покупного йогурта
На два литра кипячённого, остуженного молока+ стакан сахара + бутылочка любого фруктового йогурта, хорошо перемешать и оставить на 12 часов, Вкусно и натурально, Детям очень нравиться ,
Наталья Лукашевич
и что в этом натурального вы увидели ?? но вкусно согласен
просто возьми кефир и любые фрукты ягоды не важно, налей это всё в миску или кружку, затем бери миксер и размешивай это всё , очень вкусно каждое утро пью