Готовим детям

Здравствуйте!!!подскажите как сделать ребенку маленькому домашний кефирчик или йогурт????

возьмите молоко и положите кусочек черного хлеба туда и поставьте в теплое место. получится вкусная простокваша.
Nurka P.
Лучший ответ
Приготовление!
Нагреть на плите молоко 1 литр до температуры40градусов (проверяла пальчиком, опуская в молоко палец, должно ощутиться тепло. )
Отливаем из большой кастрюлю 5-6 ст. л. молока в отдельную посуду и добавляем туда баночку закваски йогурта . Тщательно перемешать до однородной масссы, без комочков и крупинок должно быть.
Затем эту закваску выливаем к общей массе молока и еще раз хорошо перемешиваем.
Далее заливаем в Мультиварку воду (из поод крана) с температурой то же 40 градусов, предварительно застелив дно Тканью или бумагой.
Разливаем в подготовленные стаканчики молочную смесь и устанавливаем их в воду.
Сверху закрываем крышками или пленкой пищевой, что бы конденсат не попал в наш будущий йогурт. Закрываем крышку и оставляем на 8-10 часов. (Мультя не включается никуда)
Я делала на ночь. Утром встаем достаем готовый йогурт и перекладываем его в холодильник.

Закваски и приготовление в йогуртницеhttp://www.zakvaski.com/index.html
Darima Sharastepanova
Берём 1л молока, добавляем в него 2ст. ложки сметаны 20%-25%жирн. размешиваем. Ставим в тёплое место. Если сделать вечером, то утром будет вкусный кефир.
Я покупала такой препарат как НАРИНЭ. очень удобно . а главное вкусно!!!
Нам педиатр посоветовал, правда я еще не пробовала. В молоко на ночь добавлять "Активиа". Сказала, что отличная и полезная закваска.
Ani Papyan
Я купила йогуртницу. и вам советую это сделать . Будете готовить кефирчики, йогурты и прочее без всяких проблем. Хоть из коровьего, хоть из козьего молока. Да и жирность какую нужно подберете.
Sweet Pooh
У меня была такая проблема, насчет скисания молока, то это не выйдет из магазинного-оно ведь длит. срока хранения... да и вообще простокваша дел. из некипяченого молока, а реб. надо кипятить. Я нашла в магазине спец. дет. кефир в стеклянной бут. с желез. крышкой детский фирма Злагода-очень хороший. А вообще слышала что дом. кефир для детей делают из Бифиформа (это капсулы с бифидобактериями, полезно очень давать реб. когда поносит или болеет, до года в еду утром пол капсулы и вечером половину, а с года можно целую), думаю берут стакан и высыпают туда содержимое капсулы и должен образоватся кефир на второй день, но я не делала. Спросите у фармакологов в аптеках, кто-то должен знать как правильно сделать кефир из бифиформа. Еще обычно в аптеках возле инфекц. б-ц продают спец. добавки полезные из которых делают кефиры и для детей