Готовим детям
какие вы готовите полезные завтраки школьнику?
а то я подсадила на тостеры с колбасой и сыром. ну кефир еще заставляю выпить.
вообще не кормлю, в школе покормят
надо сразу дать тёплое питьё а потом человек сам захочет кушать - утром нужны углеводы == поэтому встаньте на десять минут раньше и приготовьте кашу или натрите морковку
всегда готовила плотный завтрак: каши, макароны, сырники, оладьи, омлеты с сосисками, пельмени, гренки . Муж мог и супа с утра заточить тарелку
Разве тосты с колбасой и сыром - это полезная еда? Кефир лучше тоже вечером пить. Утром лучше всего овсянка. Можно фрукт какой-нибудь добавить. Из напитков - чай, какао, цикорий
1) сырники, вареники (ленивые); 2) размораживаю на ночь готовое слоенное тесто - утром делаю выпечку - например ватрушки или булочки с начинкой 4) овсяная каша на молоке с сырком в придачу (правда не очень жалуют кашу) 5) сложные омлеты 6) горячие бутерброды 7) оладушки, блины - стараюсь разнообразить плюс горячий чай с лимоном или какао (несквик любят)
пряники, печенье, блинчики - что есть, плюс стакан горячего молока
Не кормлю, не успеваем. В школе ест кашу.
Бризоль 1.Смешать фарш с 1 яйцом. (можно и без яйца) Вылепить мясные шарики размером с грецкий орех и раскатать в пленке в токую лепешку Заморозить. Я храню целую стопку.
2.Размешать 1 ч. Л. Молока с яйцом и выпечь на блинной сковороде яичный блинчик, выложить сверху мясной блин и перевернуть с помощью тарелки, обжарить вторую сторону. Переворачивать сложновато.
3.Смазать блинчик со стороны мяса соусом и \ или посыпать рубленым маринованным огурцом и скатать в рулет
Специалисты считают, что завтрак для ребенка должен состоять из трех основных элементов:
Фрукты-Это источник витаминов, поддерживающих иммунитет, и клетчатки. Имейте в виду, больше пользы и витаминов в недавно собранных фруктах. Такие есть даже зимой! Это цитрусовые (при условии, что у ребенка нет на них аллергии), гранаты. В период приближающегося весеннего авитаминоза актуальны будут черешня, клубника, зелень.
Зерновые продукты-В них есть витамины А и D, железо. Кроме того, в зерновых содержатся углеводы, которые дают энергию после ночного перерыва.
Молочные продукты – молоко, йогурт, творог, сыр – незаменимый источник кальция, столь необходимого для детского организма.
Гульмира Гильфанова
Весной-клубника и черешня? однако....
Уважаемая Сашенька, я своей дочери на завтрак перед школой готовлю овсянку с черносливом. Вот рецептик http://kashavar.ru/180-ovsyanaya-kasha-s-chernoslivom.html получается быстро и очень вкусно. Рекомендую!!!
Мои отказываются утром есть, в школе после первого урока едят
Я даю деньги рублей 100
Ну меня мама овсянкой с фруктами кормит)