Готовим детям

как правильно сварить манную кашу по инструкции

В детстве манную кашу мы воспринимали исключительно как наказание. А вот с возрастом осознали, что она не только вкусна, но и полезна. Конечно, если кашу приготовить правильно.

Разновидностей приготовления манной каши может быть несколько — каша на молоке или на воде. Зная, как приготовить манную кашу, вы сможете делать на ее основе вкуснейшие десерты, например, холодный пудинг, который на самом деле ничем не уступает известной итальянской панна-котте.
Для того чтобы каша получилась вкусной, надо строго соблюдать пропорции продуктов. Именно от этого зависит, получится ли ваша каша слишком жидкой или слишком густой. Для того чтобы каша получилась идеальной консистенции, на литр молока (или смеси молока и воды) нужно всыпать 6 столовых ложек манки. Именно такая пропорция поможет к концу варки получить кашу среднюю по густоте.
Анастасия Гатовская
Лучший ответ
Как сказала Пупырка - на литр молока 6 столовых ложек крупы. Крупу насыпь в чашку. Молоко кипятишь, потом туда, при интенсивном помешивании, высыпаешь ТОНКОЙ струйкой манку из чашки. Ещё помешиваешь, на останавливаясь минуты 2, пока она не загустеет - этот момент очень заметен, не пропустишь. Подсолить чуть-чуть (на кончике ножа соли или чуть больше). Посахарить, положить масло. Если получится без комочков, значит ты - молодец!
по инструкции НЕ получится! у повара надо поварёнком поучиться или с тем кто умеет, кашу варить
Ритуля ....
варить по инструкции, а лучше-по рецепту.
Ира Тен
Строго по инструкции!
когда закипит молоко всыпать струйкой манку, а молоко мешать ложкой которвя не доходит до низа кострюли-примерно держать по центру. огонь уменьшить. как заварилась оставить на 10_15 мин-добавив масло слив
на 1 ст-2 ст л крупы
есть книжка 60-х годов, называется ДОМОВОДСТВО, там все написано, ищите в интернете
Евгения Голец
мы варим на 200гр стакан молоко 1 ст. л манки, 2 ч. л сахара молоко вскипит засыпать и мешать примерно 3-4 минуты . получается не жидкая и не густая после маслице добавить дочка уплетает нравится
с любовью.