Готовим детям
Подскажите, что можно сделать оригинально, но не сложно. За час. Но что бы, можно было на праздник падать, как десерт.
Фруктовый салат со взбитыми сливками. Даже раньше управитесь.
Да просто шарлотку сделать. Избито, но вкусно же, и быстро.
Не напиваться, чтобы не пАдать
сварить манную кашу, охладить в форме, подать украшенную сверху фруктами ягодами, БЫСТРО, ЛЕГКО И ПРОСТО
Буквально за несколько минут можно приготовить творожно-банановый крем и украсить или ягодами или тертым шоколадом.
творог 1,8% 200г
кефир 1% 100г
банан 2 шт и все взбить в блендере.
.
Этот десерт не сложный, из творога, как раз для детей, но его надо готовить заранее... за час не получится...
0,5 стакана молока
1 пакетик (15 г) желатина
1 пакетик (10 г) ванильного сахара
250 г творога
0,5 стакана сметаны
0,5 стакана сахарной пудры
2 колечка ананаса (или другие фрукты)
В молоке развести желатин и оставить для набухания на 20 минут.
Творог смешать с сахарной пудрой, сметаной и ванильным сахаром в пышную однородную массу.
Колечки ананаса (в нашем случае ягоды) нарезать кусочками.
Желатин нагреть до горячего состояния, но не кипятить.
Осторожно влить желатин в творожную массу, тщательно перемешать. Добавить кусочки ананасов (ягоды) и снова перемешать.
Выложить массу в форму (или в порционные формы) и поставить в холодильник для застывания на 4-5 часов. Чтобы десерт из формы вышел без повреждений, форму нужно окунуть в горячую воду на несколько секунд, бланманже легко отделится от стенок формы.
.

творог 1,8% 200г
кефир 1% 100г
банан 2 шт и все взбить в блендере.
.
0,5 стакана молока
1 пакетик (15 г) желатина
1 пакетик (10 г) ванильного сахара
250 г творога
0,5 стакана сметаны
0,5 стакана сахарной пудры
2 колечка ананаса (или другие фрукты)
.

Яблочный мусс.
сделайте торт, добавте крем из сливок сделайте что то типо розочки из крема