Готовим детям

Рецепт обалденных котлет

Расскажите свои секреты, как приготовить вкусные котлеты например из свинины. У меня 2 детей, мясо едят только в виде котлет и больше никак. Варю суп, или на бульоне или хоть на воде, и в суп кладу котлету. Уже привыкли так есть и по другому как -я не знаю. Да дело не в этом, я отучать никого не собираюсь.
Что вы кладете в фарш? Спасибо
Я кладу манку вместо булки, так котлеты не теряют влагу и, следовательно, не так ужариваются.
Ирина Максимова
Лучший ответ
свинину или курицу мелко порубить ножом, добавить яйца, спассированный лук, крахмал, майонез, чеснок, чёрный перец, дать настояться массе и жарить, как оладьи. (Если не нравится чеснок перец майонез- убрать)
мне не нравится из одной свинины- с говядиной вкуснее. Добавляю белый хлеб, замоченный в воде, и лук.
Из одной свинины вкусно котлеты в духовке запекать- нежнее получаются
куриные котлеты вкусные, особенно если не через мясорубку, а ножом рубить. Только не из грудки, а из разного куриного мяса, чтобы красное тоже было
Наталья Wagner
Елена Мыльникова в свиной фарш хорошо подпустить отваренный рис альденте - и морковь ==== они на себя жир забирают
Вместо крахмала-тёртую картошку. Добавить говядину. Зачем котлету в суп? Ну эстетика блюда должна же какая-то с детства прививаться. Делайте тогда айнтопф. Или суп с фрикадельками
Инна Зырянова
В подготовленный фарш добавить натертый кабачок (цуккини)... получаются очень воздушные, мягкие, сочные, полезные котлеты...
Детям больше разных блюд с фаршем - запеканки, блинчики, фрикадельки, тефтели...
.
Согласна с Dont no и с Tomаtik - зачем на самом деле прививать детям моветон? Сделайте им фрикадельки в суп вместо котлет), состав фарша у Вас подходящий.
Aida Koptleuova
Зачем котлету класть в суп? Дети не свиньи, помои не должны кушать!
Vavati Зайцева
Ингредиенты 2 порции
Масло сливочное140 г
Курица1,2 кг
Петрушка20 г
Соль½ чайной ложки
Яйцо куриное2 штуки
Молоко100 мл
Мука пшеничная60 г
Панировочные сухари140 г
Масло растительное300 мл
Распечатать рецепт
Инструкция
1. Курицу разделать так, чтобы получить два филе грудки вместе с плечевой костью на ножке. Снять кожу. Филе положить внутренней стороной вверх, надрезать от середины вдоль в обе стороны, положить половинки так, чтобы поместилась начинка, и аккуратно отбить. Белые сухожилия подрезать, чтобы котлеты не съежились.

2. В миске смешать нашинкованную петрушку, масло и соль, тщательно перемешать до получения однородной массы. Разделить смесь на две части, придать форму и убрать на 3–5 минут в морозилку. Затем положить на филе и плотно завернуть котлету, снова убрать в морозилку на 3–5 минут.
3. В миске соединить яйца и молоко и взбить. Котлеты обвалять в муке, затем в смеси. Затем обвалять в панировке, затем в смеси, затем снова в панировке. Аккуратно примять.
4. В емкость для фритюра налить масло и разогреть до 200 градусов. Разогреть до 200 градусов духовку. Поджарить котлеты во фритюре до золотистой корочки (примерно 5 минут), затем довести до готовности в духовке в течение 10 минут. Перед подачей на стол промокнуть салфеткой.
Liudmila Rusu