Готовим детям

Меню почти двухлетнего малыша, что нам уже можно в таком возрасте (ну кроме творожков, круп, нежирного мяса )

Если можно пару рецептиков интересных))
Да все можно. Моему 2 годика, ест вместе с нами за столом и каши и супы и борщ и мясо в общем все, единственное стараюсь поменьше соли и сахара давать, и в специи ему не кладу . Даю сухофрукты. Пюре не особо ел, так придумали как сделать так чтобы кушал. В тарелку покласть пюре, разделить визуально на три части. Сок с моркови, свеклы винегретной и зелени смешать с картофельным пюре, получается пюре трехцветное яркое. Ну а там либо с паровыми котлетками, тюфтельками или мясом. Малышу интересно необычно и кушать картофель стал. Вот так.
Юлія Вензик
Лучший ответ
ВАМ ПРОСТО НЕОБХОДИМО РАЗНООБРАЗИТЬ ПИТАНИЕ. Ребенок после года может кушать практически ВСЕ! Фрукты, каши, супы, соки. Исключите жареное и копчености - это и взрослому во вред.
Посмотрите здесь. Так много интересного и разнообразного, ваш малыш будет доволен ))
Блюда для детей в возрасте от 1 до 3 лет
http://supercook.ru/zz130-04-1.html
Юлия Баннова
мы с года кушаем вместе.... естественно исключение газировка и грибы...
Ирина Егорова
Кушать уже надо все и кусочками не протертое. Пока рано кушать клубнику ( ее рекомендуют с 3 лет, как и виноград) , хотя многие дают и раньше. Плюс то, что перечислила Марджори Симпсон.
все в диетическом виде и без соли
Кристина
Да все уже можно, то же что и взрослым
http://supercook.ru/zz130-04-1.html
вот вам рецептики!
Айгерим Малик
Вам скорее надо спрашивать что нельзя))) потому что в этом возрасте можно всё.
Соня Белоусова
Мои ели с нами за одним столом.
Мы и сами не едим жирное, жареное, острое.
Конечно, нельзя грибы (лет до 10), соленья, слёдку, шоколад (лет до 5), чай (крепкий чёрный и зелёный) , кофе (даже с молоком) , а вот цикорий полезен (это почти во всех кофейных напитках).
Фсё -только много не наливать.
Алла Воронина
Печенку нужно давать - 1 раз в неделю, рыбу - 3 раза в неделю, говядину или телятину - 2 раза в неделю (свинину лучше вообще не давать ребенку да 5 лет) , и один день - овощной. Так же через день молочные каши на завтрак. А дальше все зависит от вашей фантазии, как вы будете готовить!
**
***aidai ***
ТВОРОЖНАЯ ЗАПЕКАНКА,
3 пачки творога+1 пачка творожной массы. Хорошо перемешиваю, добавляю сахар и соль. Взбиваю 2 яйца (если мелкие то 3), добавляю в творог, хорошо перемешиваю. Подливаю молоко 1-2 стакана, зависит от творога. Полученная масса похожа на очень жидкую сметану. Начинаю добавлять манку, чтобы получилась густая сметана.
В форму наливаю раст. масло (не жалею!) , ставлю в нагретую духовку минут на 30 при t 180-200.
Когда запеканка подрумяниться по бокам (это видно, т. к. края отходят от сковородки) , я включаю функцию гриль, т. е. жар идет сверху. Минут через 10 запеканка подрумяниться.
Всё, готово! Можно подавать со сметанкой или сгущенкой... кому как нравиться!
если у малыша нет пищевой алергии и проблем со здоровьем, то можно действительно всё, что едят взрослые. только помните, что приправы и соль нужно по возможности исключить, они малышу не нужны для вкуса, как нам. ну и кончно смотрите на реакцию организма...
тушеные овощи и паровые катлеты говядина и тд
вы чего гоните нам 11 месецев почти все уже едим
Marina Dobrynina
Есть овощь, зелень, бльше круп.
Не приучайте кушать труп!

Перед едой пусть сок попьет
Поест, поспит и запоет.