Готовим детям

Как сделать, чтобы ребенок лучше питался?

Уважаемые, прошу вашего совета - малдшенький совсем стал плохо кушать. Сначала не хотел кушать кашу, теперь вообще от еды отказывается - капризничает. Водили к врачу, вроде ничего не болит, все в порядке, врач сказал что такое якобы случается. Как быть? Что двать ребенку, чтобы он ел с удовольствием? Малышу 7 месяцев
Один из способов "заставить" ребенка покушать - это заинтересовать его в приеме пищи. Покажите, как кушаете Вы, вероятно, малыш повторит за Вами. Обязательно следует разнообразить рацион ребенка - если не ест кашу, давайте ему супы или пюре. Я кстати недавно ребенку своему купила пюре с яблоком продукции Хайнц - скушалось на "ура", поэтому взяла себе на заметку, чем можно баловать ребенка чаще. Так что советую не отчаиваться, многие женщины проходят через это и все одинаково эти проблемы решают.
Виктория Хоботня
Лучший ответ
я до 8 месяцев кроме грудного молока ничего и не давала
а в 8 стала делать один прикорм на ночь, чтоб лучше спала

дети в наше время часто перекормлены и не успевают проголодаться
гуляйте и делайте чаще гимнастику, движения развивают аппетит
Aidana !
не давать ничего, кроме полезного, пока не проголодается. мой кашу ни ложки не съел в жизни, творога и рыбы. я тоже думала, что он вообще жрать не будет. И ничего - теперь только давай.
Советы давать трудно, нужно знать вес ребенка. Часто мамаши пихают еду и питье без перерыва, при первом плаче.
В 7 месяцев уже можно кормить овощным пюре, овощным с мясом, фруктовое пюре, творог, кефир ...
Пробовали?
А каши пробуйте из разных круп... перемолоть в кофемолке крупу и варить.
Елена Куликова
Подожди ещё проглотом будет.... Будет жрать не остановишь....
гуляйте побольше на свежем воздухе, играйте, пусть больше двигается, фруктовых соков свежевыжатых давайте. яблоко, морковь. для отвара полыни он слишком мал
Вкусно готовьте, девушки!
Виктория
Просто готовьте вместе с ребёнком и оригинально украшайте
лол