Готовим детям
А Вы как следите за здоровой пищей? Что исключаете? Что, наоборот, стараетесь есть?
Не ем жареное, жирное, копченое, из консервации только компоты (домашние), не пью газированные напитки, из алкоголя только хорошее вино или домашнюю слабоалкогольную настойку (очень и очень редко), не ем майонез, редко кетчуп.
Ира @@@
Больны чем? Холецистит, язва? Жареное, жирное и т. п. врач запретил?
Питание должно быть разнообразным, приносящим удовольствие.
Едим всё, но в меру, ничем не злоупотребляя.
Люблю подрумяненный в тостере хлеб разных сортов.
ну что мне за ней следить, посудите сами... я ем все что хочется 5 раз в день, каждые 3 часа, грамм по 150 или меньше - больше не хочется. Захочется мяса - съем, захочется рыбы - туда же... чаще хочется овощей или молочки. А еще чаще - ничего не хочется, чайку или водицы - и в библиотеку))))
Я за здоровой пищей не слежу она за мной сама следит .Только мне захочется свининки так филе трески мне прям из холодильника орет :"Тебе что жрать нечего !?"Только мне захочется имбирных пряников, но как посмотрю в глаза морковке так тотчас мне становится стыдно за свои похотливые желания .Так и живем мы со здоровой пищей в согласии и гармонии С любовницами своими пивасиком и чипсами встречаемя очень редко и так чтобы здоровая пища этого разврата не видела. Иначе оскорбится жестоко и уйдет от меня оставив наедене с дошираком и колой
Поменьше жира, майонезу - нет, свинине - нет, после 7 вечера - только овощи или нежирная рыба в ресторане, никаких пирожных и десертов, жареное на масле заменяется на гриль
Людмила Вартанова
А из сладкого что?
Здоровая пища в наше время - это утопия. Если не живешь в деревне на натуральном хозяйстве. А посему и следить за ней незачем. Не употребляю только то, что организм не принимает, к примеру, майонез и сало.
Жаренное, копченное, и консервированное не ем совсем. Много фруктов и овощей. Совсем не часто мясо.
Людмила Вартанова
А мясо почему? Фрукты думаете не очень вредны?
хлеб не ем, сладкое, всякие колы не пью
Людмила Вартанова
А вместо хлеба что-то или как?
Газировки около 10 лет не покупаю. На сыр денег нет, и хорошо, Спиртное убрать и не тянет, Иногда уменьшаю количество хлеба и картрофеля, чай без сахара, А остальное если очень хочется ем.
Людмила Вартанова
А как чувствуете себя?
Стараюсь есть, то что вкусно не особо обращая внимание на пользу
всего, но в меру (правда, исключаю мясо/рыбу)
Отказ от какой-то определенной категории пищи – новый тренд, который в последние несколько лет находится на пике популярности. Этот пищевой «тренд» имеет свое название – орторексия. Орторексию еще можно назвать «здоровой зависимостью», а последнее, априори, невозможно. Если поиск только здорового, полезного, очищенного превращается в цель твоей жизни – это повод для беспокойства. Источник: fashionlab.pro/category/спорт-и-здоровье/рецепты-здорового-питания/
Вот оно милые дамы, нельзя делать все с фанатизмом. Лучше всего вести гармоничную жизнь без перекосов и.. не переедать ;)