Готовим детям

Как печь блины?)

Посмотрите здесь много рецептов блинов

http://vkusnyeretsepty.ru/category/bliny-i-oladi/

http://ivkusnoiprosto.ru/category/bliny-i-oladi
Кристина Соболева
Лучший ответ
я обычно на сковороде, пробовал на полу - не получилось
поищи на тубе, в бутылке делается.. Я пеку только так
каком
Надя Дидус
Самые простые блины

При желании, добавьте в тесто какие-нибудь специи со сладким ароматом: корицу, гвоздику, ванильный сахар или даже розовую воду.

Ингредиенты:

2 крупных яйца

500 мл молока

6 ст. л. муки

2 ст. л. растительного масла

1 ст. л. сахара

1 ч. л.

соли

масло для жарения

мед для подачи

Приготовление:

Доведите все продукты до комнатной температуры. Разбейте в чашу блендера яйца, всыпьте соль и сахар, взбейте до однородности. Влейте молоко и еще раз взбейте до однородности.

Всыпьте муку и взбейте, чтобы не оставалось комочков. Влейте масло и опять взбейте. Дайте тесту постоять 20 мин.

Хорошо нагрейте сковороду, смажьте маслом и выпекайте на среднем огне тонкие блины, наливая тесто прямо из блендера. Перед каждым следующим блином слегка промазывайте сковороду маслом.

Готовые блины складывайте в миску или кастрюлю под крышку. Подавайте горячими, с медом.
Заводишь жидкое тесто и выливаешь на сковородку маленькими порциями.
Ольга Думова
Делай оладьи
Можно печь тонкие блины без дрожжей) Очень вкусно) Молоко, мука, сахар, яйца, в блендер и на сковородку)
Вкусные блины получаются, если смешивать молоко с яйцами, сахаром до появления пенки)

Ну и естественно потом добавить муку, соду, можно ванилина немножко...

Если хотите тонкие блины, то вам нужно делать жидкое тесто (поменьше муки), жидкое в сравнении с 15% жирности сметаны))

А если хотите толстые, то наоборот, побольше муки добавляйте, чтобы тесто было более густым.