надо что бы не пригорала каша на молоке (
нашел в интернете вот такой совет сработает? "Это очень просто. Прежде, чем налить в кастрюлю молоко, я наливаю в неё воды, слоем в сантиметр, ставлю на огонь, довожу до кипения, а потом уж вливаю молоко в кипящую воду и варю кашу обычным порядком. Кастрюльки отмываются без труда."
Готовим детям
про кашу, понимаю что наверное много раз спрашивали но подскажите?
Работает. Но это не значит, что не нужно следить за ней и вовремя перемешивать и огонь должен быть не полыхающим
Примерно так. Каши оно супер. Клечатка. Рецептов море ;)
Александра Иконникова
а манку на воде можно варить как она на кус получается?
И что смущает?
Александра Иконникова
ну так не делал вот и интересуюсь для начала поможет или нет
Хоть я и не сторонник антипригарных покрытий, но для любителей каш это выход.
может проще маслом смазать
Да так и надо делать.
Берем крупу с водой, или молоком.
Нагреваем в кастрюльке до кипения
Заливаем в термос с широкой горловиной и оставляем на полчаса
Или больше
И ничего никогда не пригорит, пока вы в интернете забываетесь
И не надо стоять над кастрюлей
Нагреваем в кастрюльке до кипения
Или больше
И не надо стоять над кастрюлей
..да это работаете... но правильно вам сказали.. одно другому не мешает... за кашей все время смотреть надо и постоянно помешивать не отходить далеко от нее.. исключение каши на воде и на минимальном огне...
Александра Иконникова
вот я хотел манку например на воде попробовать ...она кк сьедобно вообще будет?
а я беру молоко UHT выливаю в кастрюльку с толстым дном и в холодное засыпаю маннку, и помешиваю, дойдет до кипения выключаю, ни комочков ни пригорелостей, точно так же и пшенку и рис варю
Александра Иконникова
совет с тем что бы засыпать в холодное что бы комков не было уже подсмотрел на ютубе отличная идея, однако молоко все равно пригорает, что за молоко такое uht
купите хороший тефлоновый ковш, в нем почти не пригорает. После закипания сразу уменьшайте огонь почти до минимума.
Крупу с вечера хорошо бы промыть и замочить в воде- снизит время варки и сделает кашу рассыпчатой. Потом молоко добавите после закипания
Да, работает
Да, это работает! Но в некоторых случаях каша пригорает и от кастрюли, уже толку не будет... Просто тефлоновый ковш, и не будет пригорать!
Александра Иконникова
не очень хочу на тефлоне готовить, да и придется спецом если только покупать под кашу такую кастрюлю