Готовим детям

про кашу, понимаю что наверное много раз спрашивали но подскажите?

надо что бы не пригорала каша на молоке (
нашел в интернете вот такой совет сработает? "Это очень просто. Прежде, чем налить в кастрюлю молоко, я наливаю в неё воды, слоем в сантиметр, ставлю на огонь, довожу до кипения, а потом уж вливаю молоко в кипящую воду и варю кашу обычным порядком. Кастрюльки отмываются без труда."
Работает. Но это не значит, что не нужно следить за ней и вовремя перемешивать и огонь должен быть не полыхающим
*jadra Jaraskanova
Лучший ответ
Примерно так. Каши оно супер. Клечатка. Рецептов море ;)
Татьяна Zovv
Александра Иконникова а манку на воде можно варить как она на кус получается?
И что смущает?
_____ *****
Александра Иконникова ну так не делал вот и интересуюсь для начала поможет или нет
Хоть я и не сторонник антипригарных покрытий, но для любителей каш это выход.
может проще маслом смазать
Да так и надо делать.
Берем крупу с водой, или молоком.
Нагреваем в кастрюльке до кипения
Заливаем в термос с широкой горловиной и оставляем на полчаса
Или больше
И ничего никогда не пригорит, пока вы в интернете забываетесь
И не надо стоять над кастрюлей
..да это работаете... но правильно вам сказали.. одно другому не мешает... за кашей все время смотреть надо и постоянно помешивать не отходить далеко от нее.. исключение каши на воде и на минимальном огне...
Александра Иконникова вот я хотел манку например на воде попробовать ...она кк сьедобно вообще будет?
а я беру молоко UHT выливаю в кастрюльку с толстым дном и в холодное засыпаю маннку, и помешиваю, дойдет до кипения выключаю, ни комочков ни пригорелостей, точно так же и пшенку и рис варю
Александра Иконникова совет с тем что бы засыпать в холодное что бы комков не было уже подсмотрел на ютубе отличная идея, однако молоко все равно пригорает, что за молоко такое uht
купите хороший тефлоновый ковш, в нем почти не пригорает. После закипания сразу уменьшайте огонь почти до минимума.
Крупу с вечера хорошо бы промыть и замочить в воде- снизит время варки и сделает кашу рассыпчатой. Потом молоко добавите после закипания
Да, работает
Aliya Jan
Да, это работает! Но в некоторых случаях каша пригорает и от кастрюли, уже толку не будет... Просто тефлоновый ковш, и не будет пригорать!
Asyona Gasymova
Александра Иконникова не очень хочу на тефлоне готовить, да и придется спецом если только покупать под кашу такую кастрюлю