Смотря сколько вашему ребенку.... Пюре, рыба, яйцо или пюре, курица (вареная) - все перемешать в блендере, вот вкуснятина))))) У меня племянник уплетает за обе щеки!!! Вот еще рецептики : *****Волшебный суп*******
Часто бывает такое, что от всяких вкусностей малыш не откажется, а вот накормить его супом весьма сложно. Значит, суп нужно тоже приготовить вместе. Да еще и назвать как-нибудь необычно. Например, суп с фрикадельками назовем "Малыш и Карлсон". Помните, с каким аппетитом уплетал Карлсон фрикадельки, приготовленные мамой Малыша? Итак, пока ребенок моет овощи для супа (небольшую луковицу, корешок петрушки, среднюю морковь и 5-6 картофелин) , мама наливает в кастрюлю 2 литра воды и ставит на огонь. Когда вода закипит, бросаем туда мелко порезанную луковицу, корень петрушки, натертую на крупную терку морковь и порезанный кубиками картофель. Посолить суп доверьте малышу, предварительно отмерив нужное количество соли. Через 10 минут забрасываем в суп фрикадельки. Для них нам понадобится 300 г мясного фарша. Фарш следует посолить и чуть-чуть поперчить. Из фарша катаем маленькие шарики и бросаем их в кастрюлю. Фрикадельками тоже может заняться ребенок, но вы должны все время контролировать процесс. Варим суп еще 5-7 минут, добавляем зелень петрушки и кусочек сливочного масла. Суп-сказка готов! И ведь действительно: сказка, волшебство. Взяли самые обычные продукты и сотворили из них красивый, ароматный и, главное, вкусный суп. Кто же откажется такой попробовать? Рецепты для малышей
Суп-пюре «Зимний витаминчик»
2 картофелины
несколько соцветий замороженной капусты брокколи
1 небольшая морковь
2 ст. л. сливочного масла
3 стакана молока
2 желтка яиц, сваренных вкрутую
Приготовление: Картофель и морковь нарежьте аккуратной соломкой, а затем поставьте тушить. Через 4-5 минут добавьте брокколи. Готовые овощи измельчите в блендере, добавьте к ним горячее молоко, и прокипятите не более 2 минут. Яичные желтки тщательно разотрите со сливочным маслом и положите в суп непосредственно перед кормлением малыша.
Суп «Дружные ребята»
1 яйцо
150 г цветной капусты
2 помидора
1 морковь
1 репка
2 ст. л. зеленого горошка
60 шпината
1 луковица
1 ст. л. оливкового масла
укроп
Репу и морковь опустите в кипящую воды и варите до полуготовности. Тем временем нарежьте капусту, слегка обжарьте на оливковом масле помидоры и лук и добавьте все это в суп вместе с замороженным горошком. Яйцо, сваренное вкрутую, нарежьте и положите в суп со шпинатом за 2 минуты до готовности.
Из горячего супа извлеките сваренные до мягкости морковь и репу, разомните (или измельчите в блендере) и снова положите в суп. В тарелки положите мелко порубленный укроп.
Суп отличается широким набором минеральных веществ и микроэлементов, а также содержанием ликопена (помидоры) и кверцетина (капуста) , благоприятно влияющих на организм.
Готовим детям
что можно вкусненьое приготовить малышу, а то картошка и каши уже наверное поперёк горла стоят?
пюре необязательно из однолй картошки готовить, добавьте морковки кабачок репку, но конечно не все в один день, да и сколько вашему ребенку мес.
в картофельное пюре добавте печень трески. у него будет совсем другой вкус, ктому же это очень вкускно и полезно.

сделай твороженики вкусно и полезно)))
Посмотрите здесь: http://kuking.net/7.htm
омлетики или запеканки
овощные котлетки, пюре фруктовое если нет диатеза
Если картошка и каши поперек горла, попробуйте дать супчик..))
Почему бы не попробывать пюрешки из овощей и фруктов, к овощам можно добавить немного мяса нежирного, и дело сделано
или творожную запеканку
а мы сегодня омлетиком паровым лакомились. и мне, и дочурке понравилось!