Готовим детям
Какое на вкус гусиное яйцо? Противное ли оно? Сильно отличается от куриного?
Противное. Тиной пахнет.
Я попробовал его только 1 раз в жизни, и больше не буду.
Какое-то оно зеленоватое,
какое-то неприятное...
Хотя, возможно, китайцы бы его ещё пару лет протушили, и был бы у них-деликатес...
Какое-то оно зеленоватое,
какое-то неприятное...
отличается... мне запах неприятный.. белок слишком плотный.... короче, я все на тесто извела, никто есть не стал.. (угощали домашними)
Яйцо как яйцо, немного плотнее чем куриное на вкус более пресновато как бы но не противное.
На вкус отличается !
А насчёт противности, -как приготовишь !
мы ели. приносила одна дама на работу. Вдвоем наедались яичницей с одного яйца.
Вкус не помню, что бы отличался. но плотнее
В детстве ел. Учитывая, что я ничего "такого" не помню, значит захомячил и забыл. А вот своё первое парное молоко из-под коровы до сих пор помню. ))))
Яйцо не может быть противным, просто разница в том у них с куриным, что гусиного плотность большая. И такое яйцо абы как напрямую ты есть не сможешь, так как белок при отваривании как-бы резиновым становится, такие яйца пригодны только в выпечку (сырыми в тесто), либо на салаты какие, Но мельче резать нежели чем куриное.

Как страусиное.
Похожее на куриное.
Даже страусиное похоже на куриное.
Яйцо как яйцо, только белок более жесткий. Ела только в детстве.
Гусь вкуснее...
Гусиные яйца превосходны в омлетах (когда яйцо с молоком). В чистую маленько тиной отдаёт.
дело было давно, но как мне кажется почти такое же, только натощак его есть не нужно
Татьяна Каюкова
почему натощак не нужно?
Их используют в пищу только в выпечке, но я бы не стала. Тесто получается более жестким и сухим.
Их есть нельзя ни в коем случае. Сальмонеллез никто не отменял.
Утиные и куриные в основном используются для выпечек.
гадость редкостная.