Добавить немного баклажанов (или баклажан) в овощное рагу. Ребёнок сам в процессе разберётся что ему по вкусу.
Вы чё тама, икспирименты на унуках проводите? ☺
Готовим детям
Какое блюдо лучше приготовить для ребёнка из баклажанов?
Наталья Доровских
Привет) Да икру они лопают за обе щеки. Хотел попробовать чего-то новенького)))
детишек не стОит кормить баклажанами. вырастут, сами поймут что им вкусно,, а что нет (
Diana Radkeviciene
))) даладна
Он немного горчит Ребенок может и не оценить И ему еще не нужно холестерин понижать
...ребёнок из баклажанов, какая технология??? :)
маленьким их лучше не давать или долго вымачивать надо
Мой не станет в любом виде. И я в детстве это не ела. Про икру баклажанную даже смешить меня не надо, он за 5 метров не приблизится к ней).
Bagira *
для моего младшенького баклажан - ваще матерное слово, до блевачки
Икру.
моему младшенькому уже немало лет, а слово баклажан, равно как и блюда из него, он на дух не переносит
доброго утра!
Наталья Доровских
Доброго)
Икру баклажанную.
Хотя маленьким детям не рекомендуют давать этот овощ
Пюре. ( Запечь почистить и смешать с бешамелем)
Смотря сколько ребенку. От 12 и старше - любое, до 3-х вообще не дают пасленовые, от 3 до 12 - только без кожуры готовить.
Дети не очень любят этот овощ ...ну если вместе запечь на огне, скорее всего съест с удовольствием.
Рагу, недавно видела на ютубе рецепт салата с баклажанами, Готовим с Оксаной Пашко, наберите в ютубе и у неё на канале найдите
обжарить кружками и намазать майонез с чесноком
Имам баялды
Но опять же, нужно исходить из того, ест ли ребёнок мясо? Я в детстве никогда не ел мясо, просто выплёвывал его, потому и вырос здоровым, умным и красивым. Это же блюдо из мяса.
Проще тогда сделать по-шанхайски: баклажан порезанный под фломастеры, имбирь, чеснок, соевый соус, и готово после 30 минут жарки на обычной плите, или 5 минут на сильном открытом огне.
Aknur Koblandieva
ответа так и нет. а всё потому, что не ел мяса- мозг, не получая белка, так и остался в зачаточном состоянии...
да просто обжарить и майонезика сверху ляпота
ФУ. Ты хорошо подумал. Меня от них с детства тошнит, а детство было очень давно. =)
Обжарить на масле, сверху майонез и маленькие квадратики чеснока, объедение.
Meerim Duisheewa
Для ребенка майонез?
поджарь